‘বিদেশি কূটনীতিকদের বাড়তি প্রটোকল দেবে না সরকার’

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৫ মে ২০২৩ , ১১:২৪ পিএম


পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ছবি: সংগৃহীত

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, ঢাকায় নিযুক্ত বিদেশি কোনো কূটনীতিক বা হাইকমিশনারকে আর বাড়তি কোনো প্রটোকল সুবিধা দেবে না সরকার।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১৫ মে) সন্ধ্যায় সংবাদমাধ্যমকে তিনি এ কথা বলেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, এখন থেকে আর কেউ এসকর্ট সুবিধা পাবেন না। কোনো রাষ্ট্রদূত গাড়িতে নিজ দেশের পতাকা উড়াতে পারবেন না। সব দেশের রাষ্ট্রদূতকে এক লেভেলে আনা হয়েছে। কারও প্রয়োজন হলে বাড়তি নিরাপত্তা চেয়ে সরকারের কাছে আবেদন করতে পারবেন। এ ছাড়া প্রয়োজনে মিশনের পক্ষ থেকে তারা টাকা খরচ করে বাড়তি নিরাপত্তার ব্যবস্থা করতে পারেন।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, দেশে আইনশৃঙ্খলার এমন কোনো অবনতি হয়নি যে কূটনীতিক বা হাইকমিশনারকে বাড়তি নিরাপত্তা দিতে হবে। কয়েকটি দেশের রাষ্ট্রদূত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির কারণে বাড়তি নিরাপত্তা পেতেন। তবে এখন এ ধরনের সেবা পেতে অন্যরাও আবেদন করছেন। জনগণের টাকা খরচ করে কোনো দেশকে আমরা বাড়তি সার্ভিস দেব না। উন্নত রাষ্ট্রগুলোতে আমাদের কোনো রাষ্ট্রদূতই এ সেবা পান না। 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission