সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন ও পলকের স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৩:৪৮ পিএম


সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন ও পলকের স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
ফাইল ছবি

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন এবং সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের স্ত্রী আরিফা জেসমিনের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত দুদকের পৃথক দুই আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

জাকির হোসেন ও আরিফা জেসমিনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে পৃথক দুটি আবেদন করেন সংস্থাটির সহকারী পরিচালক মিনহাজ বিন ইসলাম।

বিজ্ঞাপন

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আবেদনে বলা হয়েছে, তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অকল্পনীয় অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে গত ২১ জানুয়ারি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ অবস্থায় জাকির হোসেনের বিরুদ্ধে মামলার তদন্তকার্য শেষ না হওয়া পর্যন্ত এবং সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞার আদেশ দেওয়া একান্ত জরুরি।

প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের স্ত্রী আরিফা জামানের আবেদনে বলা হয়েছে, বিগত সরকারের সাবেক মন্ত্রী ও বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকার এমপিদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অকল্পনীয় অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ বিষয়ে অনুসন্ধানের পর আরিফা জেসমিনের বিরুদ্ধে দুদক ১২ ডিসেম্বর মামলা দায়ের করে। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে আরিফা জেসমিনের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞার আদেশ প্রদান করা একান্ত জরুরি।

আরটিভি/এমএ/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission