সাতক্ষীরা পুলিশ লাইন্স মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রীকে আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সাতক্ষীরা সদর থানার ইনচার্জ ওসি (তদন্ত) নজরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে একই দিন সকালে এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে তিনজনকে আসামি করে সদর থানায় এজাহার দাখিল করেছেন।
আসামিরা হলেন, শহরের টিভি সেন্টারের পেছনের বাসিন্দা রিপন ও শামসুর রহমান এবং তার বখাটে ছেলে রাজ।
জানা গেছে, ভুক্তভোগী ছাত্রী প্রতিদিন স্কুলে ও কোচিংয়ে যাওয়ার পথে একই এলাকার রাজ তাকে উত্ত্যক্ত করতেন এবং প্রেমের প্রস্তাব দিতেন। এ ঘটনার জের ধরে রাজের পরিবারকে সতর্ক করা হলেও কার্যত বেপরোয়া ছিলেন রাজ। পরে গত মঙ্গলবার রাতে ভুক্তভোগী নিজ বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে একটি গোপন মোবাইল জব্দ করা হয়েছে। পরে মোবাইলের সূত্রধরে রিপনকে রাতেই আটক করে পুলিশ।
ইনচার্জ ওসি (তদন্ত) নজরুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে রাজ ও রিপনসহ তিনজনকে আসামি করে থানায় এজাহার জমা দিয়েছেন। ঘটনাটি অধিকতর ক্ষতিয়ে দেখা হচ্ছে।