ঢাকাবুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৮ শ্রাবণ ১৪৩২

কিশোরগঞ্জে শুরু হচ্ছে করোনা পরীক্ষা, প্রস্তুত আইসোলেশন ওয়ার্ড

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫ , ০৮:২১ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে করোনাভাইরাস শনাক্তে পরীক্ষা কার্যক্রম শুরু হচ্ছে। 

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১৮ জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কিশোরগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. অভিজিত শর্মা।

সিভিল সার্জন জানান, প্রাথমিকভাবে ৩০০টি করোনাভাইরাস শনাক্তকরণ কিট সরবরাহ করা হয়েছে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। ধাপে ধাপে জেলার অন্যান্য হাসপাতালেও এই পরীক্ষার সুযোগ চালু করার পরিকল্পনা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

ডা. অভিজিত শর্মা বলেন, আমরা সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছি। যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় আমাদের সক্ষমতা রয়েছে। এখন পর্যন্ত কিশোরগঞ্জে কোনো করোনা রোগী শনাক্ত হয়নি। তবে জনসাধারণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হচ্ছে। সন্দেহজনক উপসর্গ দেখা দিলে দ্রুত পরীক্ষা করানো জরুরি।

তিনি আরও বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মানা, অপ্রয়োজনে জনসমাগম এড়িয়ে চলা এবং সচেতনতা বাড়ানোর জন্য নানা মাধ্যমে প্রচারণা চালানো হচ্ছে।

স্বাস্থ্য বিভাগের সংশ্লিষ্টরা বলছেন, করোনা পরীক্ষার আওতা বাড়ানো গেলে দ্রুত সংক্রমণ শনাক্ত এবং প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া সম্ভব হবে। এজন্য স্থানীয় হাসপাতালগুলোর সক্ষমতা বৃদ্ধির ওপর জোর দেওয়া হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, ২০২২ সালের অক্টোবর থেকে কিশোরগঞ্জে করোনা সংক্রমণের হার শূন্যের কোঠায় রয়েছে। প্রায় তিন বছর ধরে জেলায় নতুন কোনো করোনা রোগী শনাক্ত হয়নি।

বিজ্ঞাপন

এদিকে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. হেলিশ রঞ্জন সরকার জানিয়েছেন, সংক্রমণ বাড়লেও আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। হাসপাতাল প্রাথমিকভাবে ১১টি আইসোলেশন বেড প্রস্তুত রেখেছে। ধাপে ধাপে তা বাড়িয়ে ২৫টি করা হবে। পরীক্ষা যেকো সময়ই শুরু করা যাবে সেই বিষয়েও আমরা প্রস্তুত রয়েছি।

তিনি বলেন, আমরা অতীতেও সফলভাবে করোনা মোকাবিলা করেছি। এবারও পারব। প্রয়োজন শুধু জনসচেতনতা।

আরটিভি/এএএ -টি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |