ইবতেদায়ি শিক্ষকদের যেসব দাবি মানছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৫:০৫ পিএম


শিক্ষক
ছবি : সংগৃহীত

টানা ১০ দিন ধরে করা স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষকদের দাবি-দাওয়া অবশেষে মেনে নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। তবে এ ক্ষেত্রে একটি প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে যেতে হবে তাদের।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব এস এম মাসুদুল হক। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষক প্রতিনিধিদের নিয়ে দুপুরে সভায় বসে এ সিদ্ধান্ত নেন বলে জানান তিনি।

বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে রাজধানীর শাহবাগে উপস্থিত হয়ে শিক্ষকদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জের ঘটনায় মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে দুঃখ প্রকাশ করেন এস এম মাসুদুল হক।

বিজ্ঞাপন

এসময় তিনি বলেন, ইবতেদায়ি মাদরাসা গুলোকে পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণ করা হবে। আন্দোলনকারী শিক্ষকদের ছয় দফা দাবি মেনে নিয়েছে মন্ত্রণালয়।

শিক্ষকরা জানান, তাদের ন্যায্য দাবি পূরণ না হওয়ায় ১০ হাজার মাদরাসার ৫০ হাজার শিক্ষক মানবেতর জীবনযাপন করে আসছেন।

এর আগে, রোববার (২৬ জানুয়ারি) একই দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনে যাত্রাপথে শাহবাগ থানার সামনে পুলিশি বাধার মুখে পড়েন ইবতেদায়ি শিক্ষকরা। একপর্যায়ে পুলিশ শিক্ষকদের ওপর জলকামান নিক্ষেপ করে এবং তাদের লাঠিপেটা করে। এতে এক নারীসহ ছয়জন আহত হন।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এএইচ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission