ঢাকাবুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৮ শ্রাবণ ১৪৩২

ফ্রান্সে মুসলিমদের ওপর বলপ্রয়োগে ম্যাক্রোঁর সমালোচনা করল যুক্তরাষ্ট্র

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২০ , ০৪:৪৭ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

ফ্রান্সে মুসলিমদের ওপর কঠোর বল প্রয়োগের জন্য দেশটির প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর সমালোচনা করে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের আন্তর্জাতিক ধর্মীয় স্বাধীনতাবিষয়ক বিশেষ দূত স্যাম ব্রাউনব্যাক।

বিজ্ঞাপন

তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ফ্রান্সে যা ঘটছে, তা নিয়ে অবশ্যই আমি উদ্বিগ্ন। যখন মারাত্মকভাবে বলপ্রয়োগে যাবেন, তখন পরিস্থিতি আরও খারাপ হবে।

ডেইলি সাবাহার খবরে বলা হয়, উগ্রপন্থার বিরুদ্ধে ধরপাকড়ের নির্দেশ দিয়েছেন ম্যাক্রোঁ। কোনও মসজিদে কর্তৃপক্ষ উগ্রবাদের প্রচার করলে তা বন্ধ করে দেয়া হবে বলেও জানিয়েছেন। অথচ ইউরোপে সবচেয়ে বেশিসংখ্যক মুসলমান বসবাস করেন ফ্রান্সে।

বিজ্ঞাপন

ব্রাউনব্যাক ফ্রান্সের এ পদক্ষেপকে নিন্দা জানিয়ে বলেন, আমি মনে করি, উদ্বেগ ও সমস্যাগ্রস্ত এলাকাগুলো শনাক্ত করতে ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে কাজ করলে সমাধনের বিষয়গুলো আরও সহজ হবে। ধর্মীয় গোষ্ঠীগুলোর সঙ্গে অনৈক্যও হবে না।

তিনি আরও বলেন, তাদের মৌলিক ধর্মীয় স্বাধীনতার অধিকার আছে। সরকারের উচিত তাদের সম্মান ও সুরক্ষা দেয়া।

এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |