সমাবেশের নামে নাশকতার পরিকল্পনা, বরখাস্ত সেনা সদস্য গ্রেপ্তার

আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৭ মে ২০২৫ , ০৭:৪৮ পিএম


সমাবেশের নামে নাশকতার পরিকল্পনা, বরখাস্ত সেনা সদস্য গ্রেপ্তার
গ্রেপ্তার মো. নাঈমুল ইসলাম। ছবি: আইএসপিআর

গত বছরের ৫ আগস্টের পর থেকে বিভিন্ন গণমাধ্যমে উসকানিমূলক বক্তব্য প্রদানসহ বিভিন্ন নাশকতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করার পরিকল্পনার অভিযোগে বরখাস্ত সৈনিক মো. নাঈমুল ইসলাম গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৭ মে) বিকেলে আন্তবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

আইএসপিআরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আজ শনিবার বরখাস্ত সৈনিক মো. নাঈমুল ইসলামকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কর্তৃক গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি গত ৫ আগস্টের পর থেকে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে কতিপয় বরখাস্ত/অব্যাহতিপ্রাপ্ত সাবেক সেনা সদস্যদের সঙ্গে নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে উসকানিমূলক বক্তব্য প্রদানসহ বিভিন্ন নাশকতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করার পরিকল্পনা করে আসছিলেন। এরই ধারাবাহিকতায়, বরখাস্ত সৈনিক নাঈমুল ইসলাম রোববার (১৮ মে) ঢাকা সেনানিবাসের প্রবেশপথে বিক্ষোভ সমাবেশের নামে বড় ধরনের নাশকতা সৃষ্টির পরিকল্পনা এবং বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় এ সংক্রান্ত বিভিন্ন উসকানিমূলক প্রচারণা চালিয়ে আসছিলেন।
 
আইএসপিআর জানায়, এ ধরনের শৃঙ্খলাবহির্ভূত কর্মকাণ্ড থেকে নিবৃত্ত করার লক্ষ্যে সেনাবাহিনীর একটি প্রতিনিধিদল আজ দুপুর ২টার দিকে রাজধানীর খিলক্ষেতের বটতলা বাজার এলাকায় তার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করে। এ সময় নাইমুল তার কিছু সহযোগীসহ উপস্থিত একজন সেনা সদস্যের ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা চালান। তাৎক্ষণিক নিকটস্থ সেনা ক্যাম্প থেকে একটি টহল দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে নাইমুল ও তার দুই সহযোগীকে আটক করে।

বিজ্ঞাপন

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সৈনিক (বরখাস্ত) নাইমুলকে স্ত্রীর কাছে যৌতুকের দাবি, শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন এবং বিভিন্ন সামরিক শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অপরাধে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়। তার বিরুদ্ধে আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলেও জানায় আইএসপিআর।

আরটিভি/কেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission