স্বৈরাচারে বিরক্ত হয়ে মানুষ জামায়াতকে নেতৃত্বে দেখতে চায়: আব্দুল্লাহ তাহের

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪ , ০৫:৪৪ পিএম


স্বৈরাচারে বিরক্ত হয়ে মানুষ জামায়াতকে নেতৃত্বে দেখতে চায়: আব্দুল্লাহ তাহের
ফাইল ছবি

বিভিন্ন সময়ে স্বৈরাচারদের শাসনে বিরক্ত হওয়ার কারণেই দেশের মানুষ জামায়াতে ইসলামীকে নেতৃত্বে দেখতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন দলটির নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রমনার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে ছাত্র আন্দোলনের সাবেক নেতাদের নিয়ে আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেন, যারা লুটপাট করে দেশকে বিপদে ফেলে পালিয়ে গেছে তাদেরকে এ দেশের মানুষ আর গ্রহণ করবে না। স্বৈরাচারদের শাসনে বিরক্ত হওয়ার কারণেই মানুষ এখন জামায়াতকে নেতৃত্বে দেখতে চায়।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, এ দেশের মানুষ শুধু স্বৈরাচারের পতন ঘটায়নি, দেশ থেকে বিতাড়িত করেছে। মানুষ কোনো জালেমকে সহ্য করে না। তাই পতিত সরকারের যেসব ফ্যাস্টিস্ট এখনও বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদ বসে আছে তাদের দ্রুত অপসারণ করতে হবে।

জামায়াতের নায়েবে আমির বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারকে প্রয়োজনীয় সময় দিতে চায় জামায়াত। কিন্তু আমরা চাই সরকারও সংস্কারের একটা রোডম্যাপ দিক। সংস্কার যত দ্রুত হবে ততই উত্তম। কারণ কেয়ারটেকার সরকারের কাজই হচ্ছে নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করা।

সরকারের উদ্দেশে আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেন, শিক্ষা ব্যবস্থা থেকে ভারতীয় অপসংস্কৃতি ও অনৈসলামিক নীতি দূর করাসহ পাঠ্যপুস্তক থেকে জামায়াতের বিরুদ্ধে থাকা মিথ্যাচার মুছে ফেলতে হবে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, এশিয়ার সর্ববৃহৎ ব্যাংক ছিল ইসলামী ব্যাংক। এই ব্যাংককে যারা ধ্বংস করেছে তাদের অতিদ্রুত বিচার করতে হবে। যাকে চেয়ারম্যান বসানো হয়েছে তিনিও দুর্নীতিগ্রস্ত। অতিদ্রুত তাকে সরাতে হবে।

বিজ্ঞাপন

এ সময় তরুণদের উদ্দেশ্যে জামায়াতের নায়েবে আমির বলেন, নিজেকে গড়ো, ৩ মাসে রোকন (জামায়াতে ইসলামীর সদস্য) হও। এ দেশের নির্যাতিত মানুষ, বঞ্চিত মানুষ, পথহারা মানুষের কাছে যাও। মহানগরীর প্রতিটি ওয়ার্ডে তোমরাই নেতৃত্ব দেবে।

আরটিভি/আরএ/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission