শুক্রবার, ১২ মে ২০১৭ , ০৪:৩৯ পিএম
খাগড়াছড়িতে দুই পরিবারের পূর্ব শত্রুতা ও আধিপত্য বিস্তার নিয়ে প্রতিপক্ষের হামলায় বাবা-ছেলে নিহত হয়েছেন। এছাড়া গুরুতর আহত হয়েছেন নিহতদের একজনের স্ত্রী এবং নিখোঁজ হয়েছে ৭ বছরের একটি শিশু।
বৃহস্পতিবার রাতে জেলা সদরের ১নং ইউনিয়নের দেবতা পুকুরের থলিপাড়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত দু’জন হলেন চিরঞ্জীব ত্রিপুরা(৪৫) ও তার ছেলে কর্ণ ত্রিপুরা(২৫)।
গুরুতর আহত হয়েছেন চিরঞ্জীবের স্ত্রী ভব লক্ষ্মী ত্রিপুরা ও ছেলের বউ বিজলী ত্রিপুরা। তারা বর্তমানে জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনার পর থেকে নিখোঁজ রয়েছে চিরঞ্জীবের ৭ বছরের ছেলে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে খাগড়াছড়ি জেলা পুলিশ সুপার আলী আহমদ খান জানান, নুনছড়ির ইউপি সদস্য কালিবন্ধু ত্রিপুরা ও নিহত চিরঞ্জীবের পাশাপাশি ঘর। তাদের মধ্যে দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে একটি মেয়ের ধর্ষণ বিচার নিয়ে বিরোধ চলছিল। এরইমধ্যে একপক্ষ কোর্টে মামলা করেছে।
এলাকাবাসীরা জানায়, কালিবন্ধু ত্রিপুরার নেতৃত্বে বৃহস্পতিবার রাতে ৩০/৪০ সন্ত্রাসী দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে চিরঞ্জিত ত্রিপুরার বাড়িতে হামলা চালায়। তারা চিরঞ্জিত ও কর্ণকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে ও গুলি করে। এতে ঘটনাস্থলেই চিরঞ্জিত নিহত হন।
তারা জানায়, আহতাবস্থায় কর্ণকে সদর হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তার দুই পায়ে গুলির আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।
তারা আরো জানায়, বাধা দিতে গিয়ে গুরুতর আহত হয়েছে চিরঞ্জিতের স্ত্রী ও ছেলের বউ। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহত ও আহতদের উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়।
কে/সি/এইচএম