images

দেশজুড়ে

নির্বাচন কমিশন নিয়ে প্রশ্ন তোলার অধিকার নেই বিএনপির : ইনু

রোববার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২ , ০৪:৩৬ পিএম

images

কুষ্টিয়ার পদ্মা নদীতে ভয়াবহ ভাঙন পরিদর্শন করার পর নবগঠিত নির্বাচন কমিশনকে স্বাগত জানিয়ে জাসদের সভাপতি হাসানুল হক ইনু বলেছেন, আগামীতে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য একটি নির্বাচন উপহার দেওয়া এই কমিশনের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ।

রোববার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে তার নির্বাচনি এলাকা কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার তালবাড়িয়া এলাকায় পদ্মা নদীর ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় স্থানীয় জাসদ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বিএনপির উদ্দেশে তিনি বলেন, সংলাপে আসেননি, কোনো প্রস্তাব দেননি। অথচ আপনারা নির্বাচন কমিশন নিয়ে প্রশ্ন করছেন। বিএনপির এজেন্ডা সরকার উৎখাতের। সুতরাং নির্বাচন কমিশনের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তোলার অধিকার তাদের নেই। 

তিনি নির্বাচন কমিশনের সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, মুখ আর দল দেখে নয়। সরাসরি আইন, সংবিধান দেখে আপনারা কাজ করবেন। সেটাই বাংলাদেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

ভাঙন নিয়ে ইনু বলেন, অসময়ে পদ্মা নদীর ভয়াবহ ভাঙন চলছে। এই ভাঙন থামানো না গেলে দেশের উত্তর ও দক্ষিণ-বঙ্গের মধ্যে যোগাযোগের কুষ্টিয়া-ঈশ্বরদী জাতীয় মহাসড়কটি নদীতে বিলীন হয়ে যাবে।

উল্লেখ্য, মিরপুর অঞ্চলে পদ্মায় ভয়াবহ ভাঙনে ইতোমধ্যে কয়েক হাজার একর ফসলি জমি ও অসংখ্য বাড়িঘর বিলীন হয়েছে। ঠেকাতে জিও-টিউব দিয়ে জরুরি প্রতিরোধ গড়ে তোলার চেষ্টা করছে পানি উন্নয়ন বোর্ড।