images

দেশজুড়ে

সাভারে পোশাক কারখানার গোডাউনে আগুন 

সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০২:৫৭ পিএম

images

সাভারের পাকিজা ডাইং অ্যান্ড প্রিন্টিং ইন্ডাস্ট্রিজ নামে একটি পোশাক কারখানার গোডাউনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় সাভার ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিটের প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে সাভারের পাকিজা ডাইং অ্যান্ড প্রিন্টিং ইন্ডাস্ট্রিজের একটি গোডাউনে এ আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। 

জানা যায়, সকালে বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিটের কারণে ওই কারখানার একটি গোডাউনে আগুন লাগে। খবর পেয়ে সাভার ফায়ার সার্ভিসের ৩টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণ কাজ শুরু করে। পরে আগুনের তীব্রতা বেশি হওয়ায় সাভার ট্যানারি ফায়ার সার্ভিসের আরও দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে যোগ দেয়। ৫টি ইউনিটের এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

এ বিষয়ে সাভার ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. নুরুল ইসলাম বলেন, ‘আগুন লাগার পর মুহূর্তের মধ্যে তা পুরো গুদামে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে সাভার ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভাতে শুরু করে। কিন্তু আগুনের তীব্রতা বেড়ে গেলে চামড়া শিল্প নগরী থেকে ফায়ার সার্ভিসের আরও একটি ইউনিট এসে কাজে যোগ দেয়। টানা দুই ঘণ্টার চেষ্টার পর সকাল ১০টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ততক্ষণে গুদামে থাকা কাপড় ও কার্টুন পুড়ে যায়।’

আগুন লাগার কারণ জানতে চাইলে নুরুল ইসলাম বলেন, ‘বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে আগুনে হতাহতের কোনো তথ্য নেই।’

এ বিষয়ে পাকিজা ডাইং অ্যান্ড প্রিটিং ইন্ডাস্ট্রিজ কারখানার কারও বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

আরটিভি/এমকে