images

দেশজুড়ে

সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত বাংলাদেশি যুবক

শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ , ০৯:৫২ এএম

সুনামগঞ্জের দোয়ারা বাজার উপজেলার বাগানবাড়ি সীমান্তে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে এক বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১১ জুলাই) রাতের দিকে এই ঘটনা ঘটে। 

নিহত ব্যক্তির নাম শফিকুল ইসলাম (৪৫)। তিনি দোয়ারা বাজার উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের ভাঙ্গাপাড়া গ্রামের বাসিন্দা বলে নিশ্চিত করেছে পুলিশ। 

স্থানীয় সূত্র এবং পুলিশ জানায়, রাতে বাগানবাড়ি সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারত থেকে গরু আনতে গেলে বিএসএফ টহলরত অবস্থায় চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে গুলি চালায়। 

আরও পড়ুন
Web-Image

সুনামগঞ্জে ভারত থেকে আসা কোটি টাকার চালান জব্দ

এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হন শফিকুল ইসলাম। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে দোয়ারা বাজার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

দোয়ারা বাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল হক বলেন, বিএসএফের ছোড়া গুলি শফিকুল ইসলামের বুকে লেগেছে। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, তিনি গরু চোরাচালানে জড়িত ছিলেন। রাতের আঁধারে সীমান্ত পাড়ি দিতে গিয়ে এই ঘটনাটি ঘটেছে।

আরটিভি/এসআর