images

দেশজুড়ে

সীমান্ত দিয়ে ১৮ জনকে ঠেলে পাঠাল বিএসএফ

মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১০:৪৭ পিএম

মৌলভীবাজারের বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে ১৮ জনকে ঠেলে বাংলাদেশে পাঠিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে সাতটার দিকে বড়লেখা উপজেলার সীমান্তবর্তী শাহবাজপুর চা-বাগান এলাকা থেকে তাদের আটক করেছে বিজিবি।

বিজিবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে বিজিবির একটি টহল দল বড়লেখা উপজেলার সীমান্ত থেকে প্রায় ৫০০ গজ বাংলাদেশের ভেতরে শাহবাজপুর চা-বাগান এলাকা থেকে তাদের আটক করে। বিএসএফ অবৈধভাবে তাদের বাংলাদেশে ঠেলে পাঠিয়েছে। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে বাংলাদেশি একজন পুরুষ এবং মিয়ানমারের চারজন পুরুষ, পাঁচজন নারী ও আটটি শিশু রয়েছে।

বিজিবি-৫২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, আটক ব্যক্তিদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বড়লেখা থানায় হস্তান্তর করা হবে।

আরটিভি/এমএ