images

দেশজুড়ে

৮ কুকুরছানা হত্যা, এক কর্মকর্তাকে সরকারি বাসভবন ছাড়ার নির্দেশ

মঙ্গলবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ০৬:৪১ পিএম

পাবনার ঈশ্বরদীতে আটটি কুকুরছানা পুকুরে ডুবিয়ে হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত এক সরকারি কর্মকর্তাকে উপজেলা পরিষদের বাসভবন ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) শাস্তি হিসেবে তাকে সরকারি বাসভবন ছাড়তে বলা হয় বলে জানান ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মনিরুজ্জামান।

অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম মো. হাসানুর রহমান নয়ন। তিনি ক্ষুদ্র কৃষক উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের ঈশ্বরদী উপজেলা ব‍্যবস্থাপক।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে হাসানুর রহমান নয়ন বলেন, সন্তানদের নিরাপত্তার কথা ভেবে আমার স্ত্রী ছানাগুলো সরিয়ে দিতে বলেছিল। কিন্তু সেগুলো মারা যাবে, তা ভাবিনি। আমি এ ঘটনায় লজ্জিত ও দুঃখিত।

আরও পড়ুন
08

ধামরাইয়ে ন্যায়বিচার জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে গ্রাম আদালত প্রশিক্ষণ

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় এক সপ্তাহ আগে ওই কর্মকর্তার বাসার আঙিনায় একটি মা কুকুর আটটি বাচ্চার জন্ম দেয়। রোববার (৩০ ডিসেম্বর) সারাদিন কুকুরটিকে পরিষদ চত্বরে ছোটাছুটি ও চিৎকার করতে দেখা যায়। পরে সোমবার (১ ডিসেম্বর) মা কুকুরকে অনুসরণ করে পুকুরপাড়ে গিয়ে বস্তাটি খুলে ভেতরে মৃত অবস্থায় কুকুরের বাচ্চাগুলো উদ্ধার করা হয়।

ইউএনও মো. মনিরুজ্জামান বলেন, এটি চরম অমানবিক ও নিষ্ঠুর কাজ। শাস্তি হিসেবে ওই কর্মকর্তাকে একদিনের মধ্যে সরকারি বাসভবন ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরকে মা কুকুরটির চিকিৎসার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

আরটিভি/এমএ