images

দেশজুড়ে

সীমান্তে নজরদারি বাড়িয়েছে বিজিবি

শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ০৭:০০ পিএম

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিভিন্ন সীমান্তে নজরদারি বাড়িয়েছে। একই সঙ্গে বাড়ানো হয়েছে যানবাহনে তল্লাশি। 

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে কোনো অপরাধী যেন দেশ ছেড়ে পালাতে না পারে সে জন্য সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) রাত থেকেই এ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেয় বিজিবি।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলের বিজিবি ২৫ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল জব্বার আহমেদ জানান, সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী দায়িত্বপূর্ণ এলাকা ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া, বিজয়নগর ও হবিগঞ্জের কিছু সীমান্ত এলাকায় টহল কার্যক্রম স্বাভাবিকের দ্বিগুণ করা হয়েছে। অবৈধভাবে কেউ সীমান্ত অতিক্রম করতে পারবে না।

আরও পড়ুন
Web-Image

হাদিকে গুলির ঘটনায় বেনাপোল সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি

কুমিল্লা ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ার দায়িত্বপূর্ণ এলাকা দিয়ে যেন কোনো সন্ত্রাসী সীমান্ত অতিক্রম না করতে পারে সে জন্য বিজিবি নজরদারি ও তল্লাশি কার্যক্রম বাড়িয়েছে বলে জানিয়েছেন ৬০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. জিয়াউর রহমান। 

তিনি বলেন, সীমান্ত রক্ষার পাশাপাশি দেশের নিরাপত্তার স্বার্থে সন্ত্রাসীদের অবৈধভাবে পারাপার ঠেকাতে বিজিবি বদ্ধপরিকর। 

আরটিভি/এমএ