images

অর্থনীতি

রমজান উপলক্ষে ১ কোটি লিটার সয়াবিন তেল কিনবে সরকার

মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ , ০৬:৪১ পিএম

রমজান মাসকে সামনে রেখে প্রায় ১৮৬ কোটি টাকা ব্যায়ে এক কোটি লিটার পরিশোধিত সয়াবিন তেল কিনবে সরকার। 

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এ সংক্রান্ত প্রস্তাবের অনুমোদন দেওয়া হয়।

জানা গেছে, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবের ভিত্তিতে স্থানীয়ভাবে উন্মুক্ত দরপত্র পদ্ধতিতে দেশের ২টি প্রতিষ্ঠান থেকে ১ কোটি লিটার পরিশোধিত সয়াবিন তেল প্যাকেজের ১০টি লট কেনার প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এতে মোট ব্যয় হবে ১৮৫ কোটি ৯২ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

আরও পড়ুন
Web-Image

নির্বাচনের পরিবেশ অত্যন্ত চমৎকার: ইসি আনোয়ারুল

৯২ কোটি ৯৭ লাখ ৫০ হাজার টাকায় সুপার অয়েল রিফাইনারি লিমিটেড থেকে ৫০ লাখ লিটার এবং ৯২ কোটি ৯৫ লাখ টাকায় শবনম ভেজিটেবল অয়েল লিমিটেড থেকে টিসিবির জন্য আরও ৫০ লাখ লিটার সয়াবিন তেল কেনা হবে ।

এছাড়া সভায় সয়াবিন তেল ছাড়াও সার আমদানির অনুমোদন দিয়েছে সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি।

আরটিভি/এমএইচজে