বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ , ০২:১৭ পিএম
২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি)। এবার থাকছে না কোনো ধরনের সিলেকশন পদ্ধতি। এক শিফটেই হবে পরীক্ষা।
বুধবার (৫ নভেম্বর) জবি রেজিস্ট্রার (রুটিন দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. শেখ রফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত ভর্তি বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২০২২ বা ২০২৩ সালে এসএসসি বা সমমান ও ২০২৫ সালে এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে যারা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন ইউনিটে ভর্তির জন্য নির্ধারিত শর্ত পূরণ করে কেবল তারাই ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) ও বিবিএ ১ম বর্ষে ভর্তির জন্য আবেদন করতে পারবে।
আগামী ২০ নভেম্বর দুপুর ১২টা থেকে ৩ ডিসেম্বর রাত ১১:৫৯ পর্যন্ত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি সংক্রান্ত ওয়েবসাইট (https://admission.jnu.ac.bd)-এর মাধ্যমে অনলাইনে আবেদন করা যাবে।
আবেদনকারীকে অনলাইনে আবেদন ফরম পূরণের সময়ে আবেদন ফি হিসেবে A, B, C ও D প্রতিটি ইউনিটের জন্য পৃথকভাবে ১ হাজার টাকা এবং E ইউনিটের জন্য ১ হাজার ২০০ টাকা প্রদান করতে হবে।
আবেদন করার নিয়ম, ভর্তির বিস্তারিত তথ্য, আবেদন ফি জমা দেয়ার পদ্ধতি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি সংক্রান্ত ওয়েবসাইট https://admission.jnu.ac.bd)-এ ভর্তি নির্দেশিকায় পাওয়া যাবে।
বিভিন্ন ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার তারিখ
আরটিভি/এসআর-টি