images

বিনোদন / ঢালিউড

আতিক ভাই আমার ওপর ভরসা করে সুযোগ দিয়েছেন : দোয়েল

বৃহস্পতিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২১ , ০৩:৫৯ পিএম

images

অভিনেত্রী দিলরুবা দোয়েল। ক্যারিয়ারে যেন সুসময় পার করছেন। গেল মাসে মুক্তি পেয়েছিল তার অভিনীত ‘চন্দ্রাবতী কথা’ চলচ্চিত্রটি। মুক্তির পর ছবিটি বেশ সারা ফেলেছে। ষোড়শ শতকের বাংলাদেশের প্রথম নারী কবি চন্দ্রাবতীর বেদনাবিধুর জীবন ও সমকালীন সমাজচিত্র নিয়ে নির্মিত হয়েছে চলচ্চিত্রটি। সেই রেশ কাটতে না কাটতেই ফের নতুন ছবি নিয়ে বিজয়ের মাসে হাজির হতে যাচ্ছেন তিনি।

আগামী ১০ ডিসেম্বর সারাদেশের বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে যাচ্ছে নির্মাতা নূরুল আলম আতিক পরিচালিত ‘লাল মোরগের ঝুঁটি’ সিনেমাটি। স্বাধীনতার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে সিনেমাটি বিজয়ের মাসে মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।

ছবিটি নিয়ে বেশ আশাবাদী দোয়েল। তিনি বলেন, ‘স্বাধীনতার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আমরা সিনেমাটি নিয়ে হাজির হচ্ছি। এটা একটা আনন্দের বিষয়। আতিক ভাইয়ের সাথে আমার দীর্ঘদিনের সম্পর্ক। ভাই আমার ওপর ভরসা করে ছবিটিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করার সুযোগ দিয়েছেন। তার বিশ্বাস, আস্থা রাখার চেষ্টা করেছি আমি।’

গত ৭ নভেম্বর সিনেমাটি সেন্সর ছাড়পত্র পায়। পাণ্ডুলিপি কারখানা প্রযোজিত সিনেমাটি ২০১৪-১৫ অর্থবছরে সরকারি অনুদান পায়। ২০১৬ সালে শুটিং শুরু হয়েছিল মুক্তিযুদ্ধের গল্পের এই সিনেমার।

দোয়েল ছাড়াও সিনেমাটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন- লায়লা হাসান, আহমেদ রুবেল, আশনা হাবিব ভাবনা, অশোক ব্যাপারী, আশীষ খন্দকার, জয়রাজ, শিল্পী সরকার, ইলোরা গওহর, জ্যোতিকা জ্যোতি, স্বাগতা, শাহজাহান সম্রাট, দীপক সুমন, খলিলুর রহমান কাদেরি, সদ্য প্রয়াত অনন্ত মুনির, সৈকত, জুবায়ের, অনন্ত, মতিউল আলম, হাসিমুনসহ কুষ্টিয়া, টাঙ্গাইল এবং গৌরীপুর এলাকার সাধারণ মানুষ।

এনএস/টিআই