images

বিনোদন

তিন ভুবনের তারে (ভিডিও)

শনিবার, ০১ জুলাই ২০১৭ , ০৫:৩৪ পিএম

কলকাতার কালিমন্দিরে অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো 'তিন ভুবনের তারে' শীর্ষক এক মনোজ্ঞ অনুষ্ঠান। 

বাচিক শিল্পী সৌমিত্র ঘোষের আবৃত্তি জীবনের পনেরো বছর উদযাপনের এই সন্ধ্যায় প্রেক্ষাগৃহে ভর্তি দর্শক-শ্রোতার সামনে নিজেদের তিন ভুবনের তিন দিগন্ত উন্মোচন করলেন কবিতায় শ্রীজাত, গানে শ্রীকান্ত আচার্য আর আবৃত্তিতে সৌমিত্র ঘোষ।

সম্প্রতি দুই বাংলাকে এক করে দেয়া এই অনুষ্ঠানের অসামান্য মঞ্চ নির্মাণের প্রকল্পক ছিলেন তরুণ কান্তি বারিক, তদানুযায়ী আলোক সম্পাতে দীপঙ্কর দে, ধ্বনিতে সিম্ফনি এবং আবহসঙ্গীতে শান্তনু বন্দোপাধ্যায়।

অনুষ্ঠানের সামগ্রিক প্রকাশে উপস্থিত সবাই মোহিত হয়েছেন।

তবে শুরুর শুরুতে ছিল সংবর্ধনা পর্ব। এই পর্বে সম্বর্ধিত হন শ্রদ্ধেয়া স্বাতী গঙ্গোপাধ্যায় এবং চার যশস্বী ও কৃতীবাচিক শিল্পী ব্রততী বন্দোপাধ্যায়, প্রণতি ঠাকুর, সুমন্ত্র সেনগুপ্ত ও অমিতাভ রায়চৌধুরী। 

এই পর্বটি কথায় ও মাধুর্যে গোটা অনুষ্ঠানের গুরুত্ব ও সৌন্দর্যের সূত্রপাত ঘটায়।

ব্রুবাণ কলকাতা আয়োজিত এই অনন্য অনুষ্ঠানের কথা বুননে ছিলেন কবি, বাচিক শিল্পী ও সংস্থার কর্ণধার অমিত চক্রবর্তী।

 

এসজে