বৃহস্পতিবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২২ , ১১:৪৮ পিএম
জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। টেলিভিশন, মঞ্চ, চলচ্চিত্র কিংবা বিজ্ঞাপন-মিডিয়ায় সব মাধ্যমেই পদার্পণ তার। শহুরে বা গ্রামীণ চরিত্রে সাবলীল অভিনয়ের মধ্য দিয়ে নিজের দক্ষতা প্রকাশ করেছেন দর্শকের মাঝে। যেকোনো চরিত্রকে বাস্তবের কাছাকাছি পৌঁছে দেওয়ার এক বিশেষ প্রতিভা রয়েছে এই অভিনেতার। এককথায়, তিনি বরাবরই প্রশংসিত। বর্ডার পেরিয়ে ওপার বাংলায়ও তার খ্যাতি ছড়িয়ে পড়েছে।
সম্প্রতি বলিউড বাদশা শাহরুখের সঙ্গে দেখা মিলল চঞ্চল চৌধুরীর। কিং খানকে পেয়ে নিজের সেলফিতে ফ্রেমবন্দি হন দুজনে। সেখানে চঞ্চল চৌধুরীকে বেশ উচ্ছ্বসিত দেখাচ্ছে।
চঞ্চলের সেই সেলফি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন তার ঘনিষ্ঠ বন্ধু অভিনেত্রী শাহনাজ খুশি। তিনি লিখেছেন, চঞ্চল বন্ধু, তুই আমাদের শাহরুখ! আমাদের আনন্দ-অহংকার।
খুশি যুক্ত করেন, পশ্চিমবঙ্গ সরকারের আমন্ত্রণে কলকাতা ২৮তম আন্তর্জাতিক ফিল্ম ফেস্টিভেলে বাংলাদেশের পক্ষে চঞ্চল চৌধুরী।
প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকেলে ‘কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব’র ২৮তম আসরের উদ্বোধন করা হয়েছে। এই আয়োজনে মমতা ব্যানার্জির আমন্ত্রণে হাজির হয়েছিলেন বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। এছাড়াও বলিউড, টালিউড ও ঢালিউডের অনেক তারকা সেখানে উপস্থিত ছিলেন।
‘কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব’র এবারের আসরে ৪২টি দেশের মোট ১ হাজার ৭৮টি সিনেমা প্রদর্শিত হবে। সেই তালিকায় রয়েছে বাংলাদেশের তিনটি সিনেমা।