images

বিনোদন

যে কারণে ‘টমেটো’ খাওয়া কমালেন সুনীল শেঠি

বুধবার, ১২ জুলাই ২০২৩ , ০৯:২২ পিএম

images

বাজারে দাম বেড়ে গেছে টমেটোর। আর তাই টমেটো খাওয়া কমিয়ে দিয়েছেন বলিউডের জনপ্রিয় তারকা সুনীল শেঠি। অভিনেতা নিজেও একটি রেস্তোরাঁর মালিক। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সুনীল জানান, মূল্যবৃদ্ধির কারণে টমেটো কেনার বিষয়ে আপস করতে বাধ্য হয়েছেন তিনি।  

গণমাধ্যমে সুনীল বলেন, বর্তমানে আমি আমার খান্দালা খামারবাড়িতে বিভিন্ন ফল ও সবজি চাষ করছি। তবে আমার স্ত্রী মানা বরাবরই এক/দুই দিনের জন্য সবজি কেনে। কারণ, তাজা সবজি খেতেই বেশি পছন্দ করি আমরা। বাজারে এখন টমেটোর দাম আকাশচুম্বী। এ কারণে আমি আজকাল টমেটো কম খাই আমরা।

তবে অনেকেই ভাবতে পারেন যে আমি যেহেতু সুপারস্টার, এই জিনিসগুলো আমাকে হয়তো প্রভাবিত করবে না। কিন্তু এটা একেবারেই সত্য নয়। আমাদেরও এ ধরনের সমস্যা মোকাবেলা করতে হয়।

একটি অ্যাপ থেকে ফল ও সবজি কিনতে পছন্দ করেন জানিয়ে অভিনেতা বলেন, এই অ্যাপগুলোতে যদি আপনি সবজি ও ফলের দামগুলো দেখেন তবে আপনি হতবাক হয়ে যাবেন। এগুলো বাইরের দোকান এবং বাজারের চেয়ে অনেকটাই সস্তা। আমি অ্যাপ থেকে অর্ডার করি সস্তার জন্য নয়, তারা তাজা পণ্য বিক্রি করে।

আমিও একজন রেস্তোরাঁর মালিক এবং আমি সব সময় সেরা দামের জন্য দর-কষাকষি করেছি। কিন্তু টমেটোর মূল্য বেড়ে যাওয়ায় লোকেদের স্বাদ এবং গুণ-মানের সাথে আপস করতে হয়েছে। তাই আমাকেও করতে হচ্ছে।

জানা গেছে, ভারতে এই সপ্তাহে খুচরা বাজারে টমেটো কেজিপ্রতি ১২০-১৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। মে মাসের প্রথম সপ্তাহে যেখানে টমেটো প্রতি কেজি ১০ টাকায় বিক্রি হতো, বর্তমানে তার থেকে প্রায় ১৫ গুণ বেশি মূল্যে বিক্রি হচ্ছে টমেটো। 

সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস