images

বিনোদন

রাস্তায় নামাজ পড়লে শাস্তি, প্রশাসনকে প্রশ্ন অভিনেতার

শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫ , ১২:৪৬ পিএম

images

রাস্তার ধারে বসে নামাজ পড়া যাবে না বলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ভারতের উত্তর প্রদেশের প্রশাসন। ঈদের ঠিক আগে এমন নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ইতোমধ্যেই বিতর্ক শুরু হয়েছে। এ প্রসঙ্গে নানা বিতর্ক শুরু হয়েছে। এবার এ নিয়ে মুখ খুললেন ভারতের কৌতুকাভিনেতা মুনাওয়ার ফারুকি। প্রশাসন তথা স্থানীয় পুলিশের উদ্দেশে পাল্টা প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।

সামাজিকমাধ্যমে মুনাওয়ার একটি প্রতিবেদন ভাগ করে নিয়েছেন। যেখানে বলা হয়েছে, রাস্তার ধারে নামাজ পাঠ করা যাবে না, সাবধান করেছে মেরঠ পুলিশ। নিয়ম লঙ্ঘনকারীর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করা হবে। এমনকি পাসপোর্ট ও চালকের লাইসেন্স পর্যন্ত বাতিল করে দেওয়া হবে।

তাই রমজানের শেষ শুক্রবারেই এই নিষেধাজ্ঞা জারি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। মুনাওয়ারও প্রশ্ন তুলেছেন, ৩০ মিনিটের নামাজের জন্য এত কিছু? এবার থেকে কি ভারতের রাস্তায় কোনো উৎসবই হবে না?

এই কৌতুক অভিনেতার অসংখ্য অনুরাগী। তারাও মুনাওয়ারের এই বক্তব্যে সমর্থন জানিয়েছেন। 

আরটিভি/এএ/এস