images

সিনেমা / ঢালিউড

এবার ‘মুজিব’ সিনেমা নিয়ে বাঁধনের বিস্ফোরক মন্তব্য

বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫ , ০২:৪৬ পিএম

images

অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন, ছাত্র আন্দোলনের শুরু থেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে থেকে শুরু রাজপথে সরব ছিলেন। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে একমত প্রকাশ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও সরব ছিলেন অভিনেত্রী। সবসময় সাধারণ মানুষের পক্ষে কথা বলেছেন। এবার এ অভিনেত্রী কথা বলেছেন শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীভিত্তিক সিনেমা ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’ নিয়ে।  

এদিকে, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীভিত্তিক সিনেমা ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’ মুক্তির পর থেকেই এটি ঘিরে চলছে নানা আলোচনা-সমালোচনা। বিশেষ করে সিনেমাটির বাজেট, নির্মাণমান ও অভিনয় নিয়ে দর্শক ও সমালোচকদের নানা মত রয়েছে। এই তালিকায় এবার যুক্ত হলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন।

3-20241107095308_20250526_160234827

সম্প্রতি দেশের একটি গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বাঁধন ‘মুজিব’ সিনেমায় আরিফিন শুভর অভিনয় নিয়ে মুখ খুলেছেন। প্রশংসা করেছেন শুভর কাজের, তবে তুলে ধরেছেন সিনেমার বাজেট ঘিরে নিজের সংশয়ও।

বাঁধন বলেন, শুভ দারুণ অভিনয় করেছেন। তিনি সবসময়ই ভালো অভিনেতা। ‘মুজিব’ সিনেমাতেও তিনি দুর্দান্ত ছিলেন। শুভ চরিত্রে নিজেকে যথেষ্ট নিবেদন করেছেন এবং বঙ্গবন্ধুর ভাবমূর্তি ফুটিয়ে তুলতে আন্তরিক চেষ্টা করেছেন।

470135431_18436459465074166_4876316446293970148_n_20250525_123549850_20250526_160243020

অভিনয়ের প্রশংসা করলেও বাঁধন সিনেমাটির বাজেট নিয়ে প্রকাশ্যে প্রশ্ন তুলেছেন। তিনি বলেন, ১০০ কোটির সিনেমা বলা হলেও আদৌ সে বাজেটে নির্মাণ হয়নি বলেই আমি মনে করি।

এই মন্তব্যের পরপরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শুরু হয় আলোচনার নতুন তরঙ্গ। কেউ বাঁধনের স্পষ্টতাকে প্রশংসা করছেন, আবার কেউ এই বক্তব্যকে রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গিতে দেখছেন।

এবার ঈদে মুক্তি পেয়েছে বাঁধন অভিনীত সিনেমা ‘এশা মার্ডার’। প্রথমবারের মতো এ সিনেমায় পুলিশের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। চরিত্রটিতে বেশ সাড়া পাচ্ছেন। সানী সানোয়ার পরিচালিত ছবিটিতে বাঁধন ছাড়াও অভিনয় করেছেন পূজা এগনেজ ক্রুজ, মিশা সওদাগর, শহিদুজ্জামান সেলিম, সুমিত সেনগুপ্ত, শতাব্দী ওয়াদুদ, শরীফ সিরাজ, নিবির আদনান নাহিদ প্রমুখ।

আরটিভি/এএ/এস