images

টেলিভিশন

গুজব নিয়ে ঈদে ইত্যাদির নাটিকায় বিদেশিরা, থাকছে নৃত্যও

রোববার, ১৬ মার্চ ২০২৫ , ০৩:২৯ পিএম

images

ঈদের ইত্যাদি মানেই চমক এবং নান্দনিক বিভিন্ন বিষয়ের উপস্থাপনা। প্রতিবারই ব্যতিক্রমী সাজে দর্শকদের সামনে আসে এ অনুষ্ঠানটি। 

প্রায় দুই যুগেরও বেশি সময় ধরে বিদেশি নাগরিকদের নিয়ে আমাদের লোকজ সংস্কৃতি, ইতিহাস ও ঐতিহ্যকে নিয়মিতভাবে ইত্যাদিতে তুলে ধরছেন  নির্মাতা হানিফ সংকেত। দীর্ঘ দুই যুগ ধরে প্রতি ঈদেই বিদেশিদের নিয়ে এই পর্বটি করছেন তিনি।

এবারের ইত্যাদির বিশেষ পর্বে অংশগ্রহণ করেছেন জাপান, ইতালি, নেদারল্যান্ডস, অস্ট্রেলিয়া, ফ্রান্স, চীন, সুইডেন, রোমানিয়া, ডেনমার্ক, ইন্দোনেশিয়া, প্যারাগুয়ে, যুক্তরাষ্ট্রসহ বিভিন্ন দেশের নাগরিক। তারা সবাই এ দেশে বিভিন্ন দূতাবাস ও বিদেশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে কর্মরত রয়েছেন। গুজব নিয়ে একটি নাটিকায় থাকছেন তারা। এছাড়া  বিদেশিদের অংশগ্রহণে একটি গানের সঙ্গে নৃত্যও থাকছে ।

Untitled-1

হানিফ সংকেত বলেন,ওরা অপেশাদার হলেও অনেক পেশাদার শিল্পীরও ওদের কাছ থেকে অনেক কিছু শেখার আছে। বিশেষ করে বিদেশিদের সময়জ্ঞান, নিষ্ঠা, একাগ্রতা, কষ্ট সহিষ্ণুতা, আন্তরিকতা দেখে আমি মুগ্ধ। মাত্র কয়েকদিনের পরিচয়ে বিদেশিদের সঙ্গে যে আত্মিক বন্ধন তৈরি হয় তা কখনোই ভোলার নয়।  আশা করি প্রতিবারের মত এবারও এই পর্বটি দর্শকদের অনেক আনন্দ দেবে।

483995980_1188042702686523_1683148714101826557_n

এদিকে হানিফ সংকেত এবারের ইত্যাদিতেও একটি ভিন্ন আঙ্গিকের নাচের আয়োজন করেছেন। আর এই নাচটিতে অংশগ্রহণ করেছেন এই সময়ের ছোটপর্দার জনপ্রিয় ৪ নায়িকা সাফা কবির, সাদিয়া আয়মান, সামিরা খান মাহি ও পারসা ইভানা। তাদের সঙ্গে রয়েছে একদল নৃত্যশিল্পী। নৃত্য পরিচালনা করেছেন ইভান শাহরিয়ার সোহাগ। সব সময় যে ধরনের নাচ এবং নাচের মিউজিক শুনে দর্শকেরা অভ্যস্ত, ইত্যাদির নাচগুলোকে তার চাইতে একটু ব্যতিক্রমী করতে চেষ্টা করা হয়।

ittady-2-20250315151833

প্রতিবারের মত এবারও ঈদের বিশেষ ইত্যাদি বিটিভিতে প্রচারিত হবে ঈদের পরদিন রাত ৮টার বাংলা সংবাদের পর। ইত্যাদি রচনা, পরিচালনা ও উপস্থাপনা করেছেন হানিফ সংকেত। নির্মাণ করেছে ফাগুন অডিও ভিশন।

আরটিভি/এএ