শুক্রবার, ২৭ জানুয়ারি ২০১৭ , ০৪:০৯ পিএম
ভারতের মেঘালয়ের গর্ভনর ভি সন্মুগানাথনের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ওঠার পরে তিনি পদত্যাগ করেছেন।
তার ব্যক্তিগত সচিব সৌরভ পান্ডের বরাত দিয়ে বিবিসি বাংলা এ খবর নিশ্চিত করেছেন। কী কারণে তিনি পদত্যাগ করেছেন, তা অবশ্য জানানো হয় নি।
শিলং রাজভবনের প্রায় ১শ’ কর্মী সন্মুগানাথনের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে।
গেলো বুধবার পাঠানো ১১ পাতার ওই চিঠিতে কর্মচারীরা লিখেছিলেন যে সন্মুগানাথনের আচরণ 'উদ্ধত, দাম্ভিক' এবং তিনি 'অসৎও।
রাজভবনের মর্যাদা পুনরুদ্ধার করার আর্জি জানিয়ে কর্মীরা লিখেছিলেন যে তিনি রাজপাল পদটির মর্যাদা ক্ষুন্ন করেছেন এবং তার সরকারি আবাসটিকে 'কমবয়সী নারীদের ক্লাব' বানিয়ে ফেলেছেন।
এরআগে শিলংয়ের একটি স্থানীয় সংবাদপত্রে প্রতিবেদন ছাপা হয়েছিল যে ১ চাকরীপ্রার্থীর সাক্ষাৎকার নেয়ার সময়ে অশালীন আচরণ করেছেন তিনি।
ওই ঘটনার জন্য পুলিশের কাছে অবশ্য কোনো অভিযোগ দায়ের হয় নি। তবে সন্মুগানাথনও ঘটনাটি অস্বীকার করেছিলেন।
ওয়াই/ জিএইচ