images

আইন-বিচার / রাজধানী

স্ত্রী-সন্তানকে বাসার নিচে পাঠিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সেই আসামির যাবজ্জীবন

বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ , ১০:৪৭ এএম

এক বছর আগে রাজধানীর মিরপুরের শাহ আলী থানা এলাকায় ছয় বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২৯ জুলাই) শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীন এ রায় দিয়েছেন। দণ্ডিত ওসমান খান পরিবার নিয়ে মিরপুরে থাকতেন। তার গ্রামের বাড়ি মাদারীপুরের শিবচরের উত্তর বাহেরাতলা ইউনিয়নের যাদুয়ারচর পশ্চিমকান্দি গ্রামে।

ট্রাইব্যুনালের বেঞ্চ সহকারী পিটার গোমেজ বলেন, রায়ে আসামিকে ৩ লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। সেই টাকা ক্ষতিপূরণ হিসেবে ভুক্তভোগীকে দিতে বলা হয়েছে। টাকা পরিশোধ না করলে আসামির স্থাবর/অস্থাবর সম্পত্তি নিলামে বিক্রি করে টাকা আদায় করে দিতে জেলার কালেক্টরকে নির্দেশ দিয়েছে ট্রাইব্যুনাল।

মামলার বিবরণে বলা হয়, শাহ আলী থানার নিউসি ব্লকের ২৬ নম্বর এলাকায় পরিবারের সঙ্গে থাকত শিশুটি। একই ভবনে পরিবার নিয়ে থাকতেন ওসমান। শিশুটি ওসমানের ছেলের সঙ্গে বিড়াল নিয়ে খেলত।

২০২৫ সালের ১৯ মার্চ খেলতে গেলে স্ত্রী-সন্তানকে বাসার নিচে খাবার আনতে পাঠিয়ে শিশুটিকে ধর্ষণ করেন ওসমান। শিশুটি পরিবারকে বিষয়টি জানালে তার বাবা থানায় মামলা করেন।

আরও পড়ুন
1

এবার পরকীয়ার অভিযোগে ধরা জামায়াত নেতা, বেধড়ক পিটুনি

তদন্ত কর্মকর্তা শাহ আলী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আলমগীর জলিল ওই বছরের ২৭ জুলাই আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দেন। এরপর মামলার বিচার শুরু হয়।

আরটিভি/এসএস