images

জাতীয় / অপরাধ / আইন-বিচার

মিল্টনের রিমান্ড শেষ, পাঠানো হবে আদালতে

বৃহস্পতিবার, ০৯ মে ২০২৪ , ১১:৩২ এএম

চাইল্ড অ্যান্ড ওল্ড এজ কেয়ার আশ্রমের চেয়ারম্যান মিল্টন সমাদ্দারের চার দিনের রিমান্ড শেষ হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৯ মে) দুপুরে সংবাদ সম্মেলন করে তার কাছ থেকে প্রাপ্ত তথ্যের বিষয়ে জানাবেন ডিবিপ্রধান মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ।

এদিকে বৃহস্পতিবার তাকে কোর্টে উপস্থাপন করা হবে বলে জানা গেছে।

গত ৫ মে রাজধানীর মিরপুর থানায় দায়ের করা মানবপাচার আইনের এক মামলায় চাইল্ড অ্যান্ড ওল্ড এজ কেয়ার আশ্রমের চেয়ারম্যান মিল্টন সমাদ্দারকে চার দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

এর আগে ১ মে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ডিবি পুলিশের একটি দল রাজধানীর মিরপুর থেকে মিল্টন সমাদ্দারকে গ্রেপ্তার করে। এ ঘটনায় তার স্ত্রীকেও জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ডিবি। 

উল্লেখ্য, মানবিক কাজের আড়ালে মিল্টন সমাদ্দারের বিরুদ্ধে ওঠে প্রতারণার তীব্র অভিযোগ। বিশেষ করে তিনি অসহায় মানুষকে আশ্রয় দেওয়ার নামে তাদের কিডনিসহ বিভিন্ন অঙ্গপ্রত্যঙ্গ কেটে বিক্রি করতেন বলে অভিযোগ উঠেছে। এই বিষয়ে গত ২৫ এপ্রিল দেশের একটি জাতীয় দৈনিকে খবর প্রকাশ পায়।