images

জাতীয়

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ‍্যে নির্বাচন, বন্ধুরাষ্ট্রগুলোকে জানালেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫ , ১০:০২ পিএম

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন বলেছেন, নির্বাচনের বিষয়ে বিদেশি বন্ধুরা জানতে চাইলে সরকারের সিদ্ধান্তই তাদের জানানো হয়। নির্বাচন নিয়ে সরকারের সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ‍্যে নির্বাচন আশা করা যায় বলে জানান তিনি।

মঙ্গলবার (৩ জুন) বিকালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সমসাময়িক ইস্যুতে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

এক প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, যেভাবে নিয়ম মেনে-না মেনে লোকজন যাচ্ছে, তাতে সমস্যা তৈরি হচ্ছে। বিভিন্ন দেশের ভিসা বন্ধ হয়ে যাওয়ার জন্য আমাদের দেশের মানুষ ও ব্যবসায়ীরাই দায়ী। এ ক্ষেত্রে সবার আগে আমাদের ঘর সামলাতে হবে। এসময় নিজেদের সংশোধন হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের স্টুডেন্ট ভিসা প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, মার্কিনদের স্টুডেন্ট ভিসা দেওয়ার বিষয়ে সরকারের কিছু করার নেই। তবে ভারত দিয়ে ট্রান্সশিপমেন্ট বন্ধ হওয়া শাপেবর। ভারতের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলের কারণে বাংলাদেশের কোনো সমস্যা হচ্ছে না। আমরা বিকল্প তৈরি করেছি, এতে আমাদের শাপেবর হয়েছে।

আরটিভি/এএইচ