images

ক্যাম্পাস / অন্যান্য / শিক্ষা

ইবি শিক্ষার্থীদের ওপর বহিরাগতদের হামলা, গ্রেপ্তার ১

মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ ২০২৩ , ০৫:২৪ পিএম

images

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) দুই শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) বিষয়টি নিশ্চিত করেন শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি আমিনুল ইসলাম। এর আগে, সোমবার (১৩ মার্চ) রাত ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান বাদী হয়ে মামলাটি করেন। মামলায় দুজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ২০ থেকে ২৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে ওসি বলেন, থানায় মামলা হয়েছে। রাতেই অভিযান চালিয়ে সন্দেহভাজন একজন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার নাম ঝন্টু ওরফে জাহাঙ্গীর হোসেন। বাকি আসামিদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

এর আগে সোমবার দুপুরে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে লেকে গোপনে ক্যাম্পাসের ছাত্র-ছাত্রীদের ভিডিও ধারণ করে আকাশ নামে এক বহিরাগত। ইবি শিক্ষার্থীরা তাকে ধরে ভিডিও ডিলিট করতে বলেন। একপর্যায়ে কথা-কাটাকাটি শুরু হলে আকাশ হুমকি দিয়ে বলে শেখপাড়া (বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশের বাজার) গেলে দেখে নেব। পরে জিসাদ ও আকাশ শেখপাড়া বাজারে গেলে তাদের ওপর অতর্কিত হামলা করে স্থানীয়রা। ফলে তারা আহত হন। পরে তাদের ইবি মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাদের কুষ্টিয়া মেডিকেলে পাঠানো হয়।

ওই ঘটনা জানাজানি হলে হামলার বিচার চেয়ে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়ক অবরোধ করে আন্দোলন শুরু করেন।