সোমবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৫ , ১০:১৬ এএম
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নিয়ে চলমান গণ-অনশন কর্মসূচির দ্বিতীয় দিনে আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকে তালা দেওয়ার পাশাপাশি দুই ভবন শাটডাউন করে অনশন করছেন শিক্ষার্থীরা।
সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল ৬টা থেকে সাজিদ ভবন ও সাড়ে ৮টা থেকে প্রধান ফটক বন্ধ করে দেন আন্দোলনকারীরা। পরে ৯টার দিকে তারা রফিক ভবনে তালা দেন।
এর আগে, রোববার (১২ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে আমরণ গণ-অনশন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। পরে রাতে ১৪ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়লে তাদেরকে পার্শ্ববর্তী ন্যাশনাল মেডিকেলে ভর্তি করা হয়।
পরে জবির দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীকে হস্তান্তরসহ তিন দফা দাবিতে চলমান অনশনে একাত্মতা জানাতে গভীর রাতে হল থেকে বেরিয়ে প্রায় অর্ধশত ছাত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ে শহীদ মিনারের সামনে বসে পড়েন।
সে সময় ইংরেজি বিভাগের ১৫ ব্যাচের শিক্ষার্থী মহাশ্বেতা রায় মিতু বলেন, আমরা দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীকে দেওয়ার পক্ষে। আমাদের ভাইদের এই দাবির প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানাতে এখানে এসেছি।
এদিকে রোববার রাতে অসুস্থ শিক্ষার্থীদের দেখতে হাসপাতালে যান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও কোষাধ্যক্ষ।
আরটিভি/আইএম/এস