images

রাজনীতি

তরুণদের স্বপ্ন—আগামীর বাংলাদেশ পরিচালিত হবে নতুন সংবিধানে: আখতার

শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৭:২৮ পিএম

images

আগামীর বাংলাদেশ নতুন এক সংবিধানের মাধ্যমে পরিচালিত হবে বলে স্বপ্ন দেখে তরুণরা—এমন মন্তব্য করেছেন রাজনীতিতে নতুন দল হিসেবে আত্মপ্রকাশ হওয়া জাতীয় নাগরিক পার্টির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তরুণদের এ স্বপ্ন পূরণে গণপরিষদ নির্বাচনের দাবিও জানিয়েছেন তিনি।   

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে এ দাবি জানান আখতার হোসেন।

এদিন সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিটে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয় নতুন রাজনৈতিক দলের নাম। জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ মো. ইসমাইল হাসান রাব্বির বোন মিম আক্তার দলটির নাম ঘোষণা করেন।

এরপরই বক্তব্য রাখেন দলটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তিনি বলেন, আপনারা দোয়া করবেন বাংলাদেশের তরুণ সমাজ আজকে যে দায়িত্ব কাঁধে নিয়েছে মহান রাব্বুল আলামিন যেন আমাদের সেই দায়িত্ব পালনের তৌফিক দেন।

নতুন দলের সদস্য সচিব আরও বলেন, তরুণরা স্বপ্ন দেখে আগামী বাংলাদেশ নতুন এক সংবিধানের মাধ্যমে পরিচালনা করা হবে। সেই স্বপ্ন নিয়ে গণপরিষদ নির্বাচনের দাবি জানিয়ে আমি আমার বক্তব্য শেষ করছি।

এর আগে, বিকেল সোয়া ৪টার দিকে জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির মেলবন্ধনে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান শুরু হয় পবিত্র কোরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে। এরপর পবিত্র গীতা, ত্রিপিটক ও বাইবেল থেকে পাঠ করা হয়। ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠের পর জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। এরপর জুলাই আগস্টে নিহতদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং নিজ নিজ ধর্মমতে তাদের জন্য দোয়া করা হয়।

আরটিভি/এসএইচএম/এআর