images

রাজনীতি

তারেক রহমানের জন্মদিনে সুবিধাবঞ্চিত ও ছিন্নমূল শিশুদের স্কুল উদ্বোধন 

বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫ , ০২:৪৪ পিএম

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন আজ। এ উপলক্ষে রাজধানীর বাহাদুর শাহ (ভিক্টোরিয়া) পার্কে ‘সুবিধাবঞ্চিত ও ছিন্নমূল শিশুদের শিক্ষালয়’ নামে সাপ্তাহিক স্কুল উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি কাজী জিয়া উদ্দিন বাসিতের পৃষ্ঠপোষকতায় এ স্কুলের উদ্বোধন করা হয়।

জানা গেছে, বাহাদুর শাহ পার্কে যেসব সুবিধাবঞ্চিত পথশিশুরা বসবাস করে, তাদের প্রাথমিক শিক্ষা ও মৌলিক অধিকার সম্পর্কে সচেতন করার লক্ষ্যে স্কুলটি স্থাপন করা হয়েছে।  

প্রতি সপ্তাহে শনি ও মঙ্গলবার সকাল ৯টায় শিশুদের ক্লাস নেওয়া হবে। এজন্য জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীকে স্থায়ী শিক্ষক হিসেবে রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন
07

তারেক রহমানের জন্মদিন আজ

শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পাওয়া বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী মো. লিখন ইসলাম বলেন, কোনো সুবিধাবঞ্চিত শিশু যাতে অপরাধে জড়াতে না পারে, সেই ভাবনা থেকেই উদ্যোগটি নেওয়া হয়েছে। এই প্রচেষ্টা তাদের শিক্ষায় অনুপ্রাণিত করবে, যা দেশের জন্যও ইতিবাচক হবে।

এ বিষয়ে স্কুলের পৃষ্ঠপোষক কাজী জিয়া উদ্দিন বাসিত বলেন, দেশনেতা তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে আমরা শিক্ষালয়টি শুরু করেছি। কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী যাতে পথশিশুদের নিজেদের স্বার্থে ব্যবহার করতে না পারে, সেজন্যই আমাদের এ উদ্যোগ। 

তিনি আরও বলেন, ভবিষ্যতে এখান থেকে ভালো প্রতিক্রিয়া পেলে স্থায়ী অবকাঠামোর কথা ভাবব।

আরটিভি/আইএম