বুধবার, ১৪ জুন ২০১৭ , ০৪:৪৭ পিএম
আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের সেমিফাইনালকে বিশাল একটি সুযোগ হিসেবে দেখছেন কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে।
এজবাস্টনে দলের অনুশীলনের পর তিনি বলেন, ম্যাচটি বড় নয়, তবে খুব বড় সুযোগ। ম্যাচটিকে এভাবেই নেয়া উচিৎ। দলের খেলোয়াড়দে প্রতি জানিয়ে দিতে চাই, এ সুযোগ কাজে লাগাতে হবে।
হাথুরাসিংহে বললেন, গেলো ৩ বছর ধরে আমরা ভালো করছি। ২০১৫ বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে খেলা আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল। আমরা পরিকল্পনা করেছিলাম, দেশের মাটিতে ভালো করতে হবে। আমরা ভালো করেছি। এরপর দেশের বাইরে কীভাবে ভালো করা যায় সেটা নিয়েও কাজ করেছি।
তিনি বলেন, দেশের বাইরেও আমরা ভালো করতে শুরু করেছি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে উঠলাম। এটি অনেক বড় পাওয়া।
হাথুরুসিংহে দলের বোলারদের উপর সন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেন, আমি এটা বলতে চাচ্ছি না যে আমাদের বোলিং অমুক দলের চেয়ে ভালো। এটা বলতে পারি যে আমাদের পেস আক্রমণ বৈচিত্রময়। আমাদের চার পেসারের দিকে তাকালে দেখবেন, সবারই স্কিল আলাদা, শক্তির জায়গা ভিন্ন। আমি সবসময়ই বলি, আমার দলের বোলাররা সবার সেরা। তবে তার মানে এই নয় যে অন্যদের বা ভারতকে খাটো করছি। ওদের বোলিং আক্রমণও দারুণ। বিশেষ করে কন্ডিশনের সহায়তা পেলে। তবে যেটা বললাম, আমাদের পেস আক্রমণ বৈচিত্রময়। সবারই স্কিল ভিন্ন ভিন্ন।
হাইভোল্টেজ এ ম্যাচে বৃহস্পতিবার বার্মিংহামের এজবাস্টনে খেলা শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বিকাল সাড়ে তিনটায়।
ওয়াই