মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫ , ০৫:২৯ পিএম
প্রায় দুই বছর আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘নো মোর ক্রিকেট’ পোস্ট নিয়ে আলোচনায় আসেন রুমানা আহমেদ। জাতীয় দলের কোনো সিরিজেই তখন ছিলেন না সাবেক এই অধিনায়ক। মাঝে সুযোগ পেলেও আবারও বাদ পড়েন জাতীয় দল থেকে। মাঝে সুযোগ পেলেও অনেক দিন থেকেই দলের বাইরে রয়েছেন এই তারকা। এবার এক পোস্টে বিসিবির কাছে ন্যায়বিচার চাইলেন এই নারী ক্রিকেটার।
গুরুতর অভিযোগ তুলে তার প্রতি করা অন্যায়-অবিচারের বিচার চাইলেন রুমানা। নিজের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে খোলা চিঠির মতো করে বিসিবির কাছে তিনি লিখেছেন, ‘বিসিবির সম্মানিত অভিভাবকদের বলছি। আমি খেলি কিংবা না খেলি, এমন অনৈতিকতা ও বিশৃঙ্খলা আর চলতে পারে না। দয়া করে আমাকে চূড়ান্ত সমাধান দিন। কোনো কারণ ছাড়া দীর্ঘ তিন বছর বাইরে থাকা কোনো রকমের হাস্যকর বিষয় নয়।’
তিনি আরও লেখেন, ‘আমার রেকর্ডই প্রমাণ করে যে আমি কখনোই অবহেলা করে কিংবা নোংরা ক্রিকেট খেলিনি এবং কখনোই কোনো অনৈতিক কাজে জড়াইনি। সিনিয়রিটি কখনোই অভিশাপ হতে পারে না। আমি স্পষ্টভাবে ন্যায়বিচার চাই, তাদের বিরুদ্ধে যারা আমার উজ্জ্বল ক্রিকেট ক্যারিয়ার ধ্বংস করে দিয়েছে।’
২০১১ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় রুমানার। সবশেষ গত বছরের জুলাইয়ে নারী এশিয়া কাপে খেলেন। নিজেকে প্রমাণ করতে ব্যর্থ হওয়ায় এরপর আর সুযোগ মিলেনি তার। বাংলাদেশের হয়ে ৫০ ওয়ানডে ম্যাচ খেলে ৯৬৩ রান ও ৫০টি উইকেট নিয়েছেন টাইগ্রেস এই অলরাউন্ডার। একই সঙ্গে ৮৭টি টি-টোয়েন্টি খেলে ৮৬৬ রানের পাশাপাশি ৭৫টি উইকেট তুলে নিয়েছেন। বাংলাদেশকে ১৮ ওয়ানডেতে নেতৃত্বও দিয়েছেন তিনি।
আরটিভি/এসকে/এস