images

খেলা / ক্রিকেট

জার্মান তারকাকে দলে টানছে লিভারপুল

শনিবার, ২৪ মে ২০২৫ , ১০:২৬ পিএম

images

জার্মান ফুটবলার ফ্লোরিয়ান উইর্টজকে দলে নেওয়ার জন্য চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে বায়ার্ন মিউনিখ ও লিভারপুল। তবে লিভারপুলেই যোগ দিতে পারেন উইর্টজ। বায়ার্ন মিউনিখের সভাপতি হার্বাট হেইনারের মতে, এই গ্রীষ্মেই অ্যানফিল্ডে পাড়ি জমাতে পারেন এই জার্মান তারকা।

বায়ার লেভারকুসেনের তারকা ফুটবলার উইর্টজকে দলে টানতে চেষ্টা চালাচ্ছে ম্যানচেস্টার সিটিও। হার্বার্ট হেইনার বলেন, ‘ম্যাক্স ইবারল (বায়ার্ন মিউনিখের ডিরেক্টর) আমাকে জানিয়েছেন যে, খুব সম্ভবত উইর্টজ লিভারপুলেই যোগ দিতে যাচ্ছেন।’    

যদিও এখনও চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়নি। তবে লিভারপুল এবং লেভারকুসেন ট্রান্সফার ফি নিয়ে আলোচনা চালাচ্ছে। জানা গেছে, ট্রান্সফার ফি এবং ইংলিশ ক্লাব থেকে একজন খেলোয়াড়কে নিতে চায় লেভারকুসেন। কারণ, তারা একজন নতুন গোলরক্ষক, একজন ডিফেন্ডার, একজন স্ট্রাইকার এবং উইর্টজের সম্ভাব্য বিকল্প হিসেবে কাউকে দলে যোগ করতে চাইছে।

এবারের মৌসুমে লেভারকুসেনের হয়ে ১৬টি গোল করেছেন উইর্টজ। সেই সাথে অ্যাসিস্ট করেছেন ১৫টি। বর্তমানে জার্মানির একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হয়ে ওঠেছেন তিনি। কিন্তু লেভারকুসেনে পাঁচ বছর কাটানোর পর নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে চান তরুণ এই ফুটবলার। 
 
রোববার (২৫ মে) ঘরের মাঠে ক্রিস্টাল প্যালেসের মুখোমুখি হবে লিভারপুল। ২০২৪-২৫ মৌসুমে এটিই তাদের শেষ ম্যাচ।

আরটিভি/এসকে-টি