সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ০৭:৪৬ পিএম
একদিন বিরতির মাঠে আবারও মাঠে গড়িয়েছে বিপিএল। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে মাঠে নেমেছে নোয়াখালী। আগের দুই ম্যাচের মতো এদিনও ব্যাট হাতে আলো ছড়াতে পারেনি নোয়াখালীর ব্যাটাররা। রাজশাহীকে ১২৪ রানের সহজ লক্ষ্য দিয়েছে দেশ ট্রাভেলসের মালিকানাধীন ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) টস হেরে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ওভারে ১৮ রান তুলে শুরুটা ভালোই করেছিল নোয়াখালী। কিন্তু দ্বিতীয় ওভারের প্রথম বলে সাজঘরে ফেরেন হাবিবুর রহমান সোহান। ৬ বলে ৫ রান করেন তিনি।
তিনে ব্যাট করতে নেমে আলো ছড়াতে পারেননি সাব্বির হোসেনও। ১১ বলে ৬ রান করে আউট হন তিনি। এরপর ১৯ বলে ২৫ রান করে সাজঘরে ফেরেন ওপেনার মাজ সাদাকাত। এরপর হায়দার আলিকে সঙ্গে নিয়ে দলের হাল ধরার চেষ্টা করেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন।
তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি তিনি। ২৭ বলে ২২ রান করে ক্যাচ আউট হন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার। এরপর জাকের আলী (৬), রেজাউর রাজা (১) এবং হাসান মাহমুদ ০ রানে আউট হলে ১০১ রানে ৭ উইকেট হারায় নোয়াখালী।
কিন্তু এক প্রান্ত আগলে রেখে লড়াই করতে থাকেন হায়দার আলি। তবে ২৮ বলে ৩৩ রান করে ১৮তম ওভারে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন এই পাক ক্রিকেটার। শেষ পর্যন্ত মেহেদী রানার ১১ রানে ভর করে নির্ধারিত ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১২৪ রানের লড়াকু পুঁজি পায় নোয়াখালী।
রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট শিকার করেন রিপন মন্ডল। এ ছাড়াও তানজিম সাকিব দুটি, বিনুরা ফার্নান্দো ও হুসাইন তালাত নেন একটি উইকেট।
আরটিভি/এসআর