শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬ , ১১:৫৪ এএম
ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ দল। এই ম্যাচে টস হেরে আগে ফিল্ডিং করছে টাইগাররা। কিউইদের চাপে রেখে পাওয়ার প্লেতে ১ উইকেট তুলতে পেরেছে বাংলাদেশ দল।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ১০ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ ৩৮ রান। হেনরি নিকোলস ২৪ বলে ১৯ রান ও উইল ইয়ং ১৩ বলে ৫ রানে অপরাজিত আছেন।
শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে টসে জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক টম ল্যাথাম।
এদিন আগে ব্যাট করতে নেমে শুরুতে দেখে শুনেই এগোচ্ছিলেন নিউজিল্যান্ডের দুই ওপেনার। তবে সুবিধা করতে পারেননি নিক কেলি। সপ্তম ওভারের তৃতীয় বলে এই কিউই ব্যাটারের স্ট্যাম্প ভেঙে দেন শরিফুল।
এরপর দলের হাল ধরেন ওপেনার হেনরি নিকোলস ও উইল ইয়ং। দুজনের ব্যাটে ভর করে পাওয়ার প্লেতে ১ উইকেট হারিয়ে ৩৮ রান তুলেছে সফরকারীরা।
আরটিভি/এসআর