images

খেলা / ফুটবল

নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে আর্জেন্টিনাকে সতর্ক করল আলজেরিয়া

বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ১২:৩৩ পিএম

কাতার বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে সৌদি আরবের কাছে হেরেছিল আর্জেন্টিনা। এবার বিশ্বকাপ শুরুর আগে আলবিসেলেস্তেদের সতর্ক করল আলজেরিয়া। বিশ্বকাপের আগে প্রীতি শক্তিশালী নেদারল্যান্ডসকে হারিয়েছে তারা।

বুধবার (৩ জুন) রাতে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে ডাচদের ১-০ গোলে হারিয়ে বড় চমক উপহার দিয়েছে আলজেরিয়া। রটারডামের বিখ্যাত ডি কুইপ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে জয়ের নায়ক ছিলেন উইঙ্গার আনিস হাজ মুসা।

ডাচ ক্লাব ফেইনুর্দের হয়ে খেলা এই ফুটবলার ম্যাচের ৮৬তম মিনিটে ডান প্রান্ত থেকে ভেতরে ঢুকে দূরের কর্নারে দুর্দান্ত শটে বল জালে জড়ান। এটি ছিল তার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের প্রথম গোল।

নিজের ক্লাবের মাঠে করা এই গোল আলজেরিয়াকে মূল্যবান জয় এনে দেয় এবং বিশ্বকাপের আগে দলের আত্মবিশ্বাসও বাড়িয়ে দেয়। ম্যাচজুড়ে বিপুল সংখ্যক আলজেরিয়ান সমর্থকের উচ্ছ্বসিত সমর্থন পেয়েছিল দলটি।

আরও পড়ুন
Wcf

বিশ্বকাপে স্টেডিয়ামে পানির বোতল নিয়ে প্রবেশ করা যাবে না

অন্যদিকে, ঘরের মাঠে বিদায়ী ম্যাচে হেরে হতাশ নেদারল্যান্ডস অধিনায়ক ভার্জিল ফন ডাইক। ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, বিদায়ী ম্যাচে এমন ফল কেউ চায় না। আমরা অন্তত ২-০ গোলে এগিয়ে থাকতে পারতাম। আশা করি দ্রুতই আমাদের গোল করার ধার ফিরে আসবে।

বিশ্বকাপের আগে আগামী সোমবার উজবেকিস্তানের বিপক্ষে নিউইয়র্কে আরেকটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে নেদারল্যান্ডস। এরপর দলটি তাদের বেস ক্যাম্প কানসাস সিটিতে যাবে। গ্রুপ ‘এফ’-এ তাদের প্রথম ম্যাচ ১৪ জুন জাপানের বিপক্ষে ডালাসে।

অন্যদিকে আলজেরিয়া গ্রুপ ‘জে’-তে ১৬ জুন বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে। তার আগে আগামী সপ্তাহে বলিভিয়ার বিপক্ষে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে তারা।

আরটিভি/এসআর