images

খেলা / ক্রিকেট

বিভাগ ও জেলা ক্যাটাগরি থেকে পরিচালক হলেন যারা

রোববার, ০৭ জুন ২০২৬ , ০৭:৫৬ পিএম

নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়ে স্থায়ীভাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতির চেয়ারে বসলেন সাবেক ক্রিকেটার তামিম ইকবাল। আর নতুন সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ফাহিম সিনহা। এ ছাড়াও ক্লাব, জেলা ও বিভাগ মিলিয়ে মোট ২৩ জন পরিচালক বিজয়ী হয়েছেন।

রোববার (৭ জুন) মিরপুর শেরে-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয় এই নির্বাচন।

ক্লাব ক্যাটাগরি থেকে লড়েছেন ১৬ জন। পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন ১২ জন। তারা হলেন— তামিম ইকবাল, মাসুদুজ্জামান, রফিকুল ইসলাম বাবু, ইয়াসির আব্বাস, ইসরাফিল খসরু, সাঈদ ইব্রাহিম, শাহনিয়ান তানিম, ফাহিম সিনহা, ইয়াসির ফয়সাল, আসিফ রাব্বানি, ডা. মাহবুব শামীম, সাকেফ আহমেদ সালাম।

হেরে যাওয়া প্রার্থীরা হলেন বোরহানুল পাপ্পু, আমজাদ হোসেন, ফায়াজুর রহমান মিতু এবং ইমরোজ আহমেদ। যেখানে সর্বোচ্চ ৭৩ ভোট পেয়েছেন তামিম ইকবাল। 
আরও পড়ুন
dalim-Recvred

অবশেষে বাংলাদেশে দল পাঠাচ্ছে ভারত

দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৭২ ভোট পেয়েছেন সাইদ ইব্রাহিম আহমেদ এবং ইশরাফিল খসরু। এরপর মাসুদুজ্জামান ৭০ এবং ফয়সাল ইয়াসির পেয়েছেন ৬৮ ভোট।

ফাহিম সিনহা এবং শানিয়ান তানিম ৬৬টি করে ভোট পেয়েছেন। আসিফ রাব্বানী ৬৪, মির্জা ইয়াসির আব্বাস ৬৩টি ভোট পেয়েছেন। রফিকুল ইসলাম বাবু ৫৩ এবং ড. শামীম ৪১ ভোট পেয়েছেন । ক্লাব ক্যাটাগরিতে মোট ভোট ছিল ৭৬টি। এর মধ্যে ৭৪টি ভোট কাস্ট হয়েছে।

হেরে যাওয়া ৪ প্রার্থী বোরহানুল পাপ্পু পেয়েছেন ৪০ ভোট, আমজাদ হোসেন ৩২, ফয়জুর মিতু ২৩ ও মেজর ইমরোজ আহমেদ ২০ টি ভোট পেয়েছেন।

একনজরে বিসিবি নির্বাচনের ফলাফল

ক্যাটাগরি ১ (১০ জন)

ঢাকা বিভাগ (২)- সাইদ বিন জামান সৌরভ, এস.এম আব্দুল্লাহ আল ফুয়াদ
সিলেট বিভাগ (১)- আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী
চট্টগ্রাম বিভাগ (২)- মিনহাজুল আবেদীন নান্নু, মঈন উদ্দিন চৌধুরী কামরু
খুলনা বিভাগ (২)- শান্তনু ইসলাম সুমিত, শফিকুল আলম
বরিশাল বিভাগ (১)- মিজানুর রহমান
রাজশাহী বিভাগ (১)- মীর শাকরুল আলম সীমান্ত
রংপুর বিভাগ (১)- মির্জা ফয়সল আমীন।

ক্যাটাগরি ২ (১২ জন)- (ব্র্যাকেটে প্রাপ্ত ভোটের সংখ্যা)

তামিম ইকবাল (৭৩)
সাঈদ ইব্রাহিম আহমেদ (৭২)
ইসরাফিল খসরু- ৭২
মাসুদুজ্জামান- ৭০
ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক- ৬৮
ফাহিম সিনহা- ৬৬
শানিয়ান তানিম- ৬৬
সাকিফ আহমেদ সালাম- ৬৫
আসিফ রব্বানি- ৬৪
মির্জা ইয়াসির আব্বাস- ৬৩
রফিকুল ইসলাম বাবু- ৫৩
প্রফেসর ডাঃ সরকার মাহবুব আহমেদ শামীম- ৪১

ক্যাটাগরি ৩ (১ জন ) - সিরাজউদ্দিন মোহাম্মদ আলমগীর 

উল্লেখ্য, গত ৭ এপ্রিল আমিনুল ইসলাম বুলবুলের বোর্ড ভেঙে দিয়ে তামিম ইকবালকে সভাপতি করে অ্যাডহক কমিটি গঠন করেছিল জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)। এবার নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে পাকাপাকিভাবে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতির চেয়ারে বসলেন সাবেক এই অধিনায়ক।

আরটিভি/এসআর