নতুন ইসির প্রথম সভা আজ

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৪ , ১০:০১ এএম


নতুন ইসির প্রথম সভা আজ
ফাইল ছবি

নতুন নির্বাচন কমিশনের (ইসি) প্রথম সভা আজ অনুষ্ঠিত হবে। 

সোমবার (২ সিডেম্বর) বেলা ১১টায় আগারগাঁওয়ের নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে সিইসি সভাকক্ষে এ বৈঠক হবে। 

বিজ্ঞাপন

সভায় নির্বাচন কমিশনের বিভিন্ন কার্যক্রম নিষ্পন্নের জন্য ৪ জন নির্বাচন কমিশনারের নেতৃত্বে পৃথক চারটি কমিটি গঠন, ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচি প্রণয়ন নিয়ে আলোচনার পাশাপাশি জাতীয় সংসদের সীমানা নির্ধারণসংক্রান্ত প্রাপ্ত আপত্তিসমূহের বিষয়ে কমিশনকে অবহিত করা হতে পারে।

এদিকে গত ২১ নভেম্বর সংবিধানের ১১৮ (১) অনুচ্ছেদ অনুযায়ী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এ এম এম নাসির উদ্দিন নেতৃত্বাধীন কমিশনকে নিয়োগ দেন। এরপর ২৪ নভেম্বর শপথ নিয়ে নির্বাচন ভবনে অফিস শুরু করে নতুন কমিশন।

বাকি চার নির্বাচন কমিশনার হলেন মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ আবদুর রহমানেল মাছউদ, তাহমিদা আহমদ ও ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ।

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতা আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত ৫ সেপ্টেম্বর পদত্যাগ করেন কাজী হাবিবুল আউয়াল কমিশন।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আরএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission | powered by TechnoNext Software Limited.