ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে যে বার্তা দিলেন উপদেষ্টা ফারুকী

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪ , ১০:২৪ এএম


ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে যে বার্তা দিলেন উপদেষ্টা ফারুকী
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের জনগণ শেখ হাসিনার শাসনের সমাপ্তি ঘোষণা করেছে এবং ভারতকে বুঝতে হবে যে হাসিনা অধ্যায় চিরতরে শেষ হয়ে গেছে। ভারতীয় বন্ধুদের বোঝা উচিত যে গণহত্যার দায়ে অভিযুক্ত একজন খুনিকে আতিথ্য করা বাংলাদেশি জনগণের অনুভূতিতে আঘাতের শামিল।

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) রাতে এক ফেসবুক পোস্টে এমনটিই জানান সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা ও নির্মাতা মোস্তফা সরোয়ার ফারুকী।

বিজ্ঞাপন

ফেসবুক পোস্টে সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা লিখেছেন, ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো বিভ্রান্তিমূলক প্রচারে হুমড়ি খেয়ে পড়ে। অথচ এমন পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের সঙ্গে একটি নতুন সম্পর্কের সেতু গড়তে পারত ভারত। যেটি বুদ্ধিদীপ্তের পরিচয় হতো।

বাংলাদেশের সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠী ভারতীয় মুসলমান এবং খ্রিস্টানদের চেয়ে অনেক ভালো অবস্থায় আছেন বলেও উল্লেখ করেন ফারুকী। 

এ প্রসঙ্গে নির্মাতা লেখেন, বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশ সরকার খুব ভাবছে। আগের সরকারের তুলনায় বাংলাদেশে সংখ্যালঘুসংক্রান্ত ঘটনার সংখ্যা প্রকৃতপক্ষে কমে গেছে। আমরা আন্তরিকভাবে সমস্ত শীর্ষ আন্তর্জাতিক সংবাদ প্ল্যাটফর্মের সাংবাদিকদের স্বাগত জানাই দেশের বাস্তব চিত্র তুলে ধরার জন্য। ইতোমধ্যে বিবিসি, আল জাজিরার মতো স্বনামধন্য গণমাধ্যমগুলো ভারতীয় মিডিয়ার ভুয়া খবরগুলোও নজরে এনেছে।

সবশেষ ফারুকী লেখেন, ভারতীয় বন্ধুদের মনে রাখা দরকার যে তারা এমন একজনকে আশ্রয় দিয়েছে, যিনি ছিলেন একজন অত্যাচারী। যিনি টানা তিনটি নির্বাচনে ভোটের অধিকার ছিনতাই করেছে, ২৩৪ বিলিয়ন ডলার পাচার করেছেন, তার মতের বাইরে যাওয়া হাজারও মানুষকে হত্যা করেছে। গত জুলাইয়ে যার সংখ্যা ছিল দেড় হাজার। আরও অসংখ্য মানুষকে গুম করা হয়েছে, যারা এখনো ফিরে আসেনি। তাহলে ভারত কেন আশা করে, আমরা তাকে (হাসিনাকে) ভালোবাসব। ভারতীয়রা কি আশা করে যে জার্মানরা হিটলারকে ভালোবাসবে?

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/একেএস/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission | powered by TechnoNext Software Limited.