পাকিস্তান থেকে চাল আমদানি করবে বাংলাদেশ

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৪:৪২ পিএম


পাকিস্তান থেকে চাল আমদানি করবে বাংলাদেশ
ছবি সংগৃহীত

দেশের চালের বাজার স্থিতিশীল করা, অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক বৃদ্ধি ও শক্তিশালী করতে জি টু জি ভিত্তিতে আতপ চাল আমদানির জন্য ট্রেডিং করপোরেশন অব পাকিস্তান ও খাদ্য অধিদপ্তরের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সম্পাদিত হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ চুক্তি স্বাক্ষর হয়।

ট্রেডিং করপোরেশন অব পাকিস্তানের চেয়ারম্যান সৈয়দ রাফিও বশির শাহ এবং খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আবদুল খালেক এ সমঝোতা স্মারকে  স্বাক্ষর করেন।

বিজ্ঞাপন

খাদ্য মন্ত্রণালয় বলছে, এই সমঝোতা চুক্তির ফলে দেশের চালের বাজার স্থিতিশীল, অর্থনৈতিক ও বাণিজ্য সম্পর্ক বৃদ্ধি ও শক্তিশালী করতে পাকিস্তান থেকে জি-টু-জি ভিত্তিতে আতপ চাল আমদানি করা হবে। একই সঙ্গে ব্যবসা বাণিজ্যের এক নতুন দিগন্তের উন্মোচন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এ সময় খাদ্য সচিব মো. মাসুদুল হাসান, পাকিস্তানের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের স্পেশাল সেক্রেটারি শাকিল আহমেদ, হাইকমিশনার সৈয়দ আহমেদ মারুফসহ উভয় পক্ষের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আরটিভি/এমএ-টি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission