স্বর্ণ পাচারকালে বিমানবন্দরে আটক বেবিচকের নিরাপত্তাকর্মী

আরটিভি নিউজ 

রোববার, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ১২:৫৪ পিএম


স্বর্ণ পাচারকালে বিমানবন্দরে আটক বেবিচকের নিরাপত্তাকর্মী
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্বর্ণের বার, স্বর্নালংকার ও সৌদি রিয়ালসহ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) এক নিরাপত্তা কর্মীকে আটক করেছে জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই)। পাচারের উদ্দেশ্যেই ওই নিরাপত্তাকর্মী স্বর্ণগুলো বহন করছিলেন বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাত দেড়টার দিকে তাকে আটক করা হয় বলে জানিয়েছেন বেবিচকের জনসংযোগ শাখার সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ কাউছার মাহমুদ।

তিনি জানান, আটক ওহিদুরের কাছ থেকে বিভিন্ন স্বর্ণালংকার ও ৩টি স্বর্ণের বারসহ মোট ৫৪২ গ্রাম স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়া চুক্তির ১ হাজার ২৫০ সৌদি রিয়ালও পাওয়া গেছে তার কাছ থেকে। তার বাড়ি গোপালগঞ্জের নিজড়া গ্রামে।

বিজ্ঞাপন

জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে কাউছার মাহমুদ বলেন, সৌদিয়া এয়ারলাইনসের (এসভি-৮০৪) রিয়াদ থেকে আলামিন নামে ঢাকা ফ্লাইটের এক যাত্রী স্বর্ণ বহনের দায়িত্ব দেন ওহিদুরকে। ওই স্বর্ণ বিমানবন্দরের বাইরে অপেক্ষা করা লিটন নামে একজনের কাছে পৌঁছে দেওয়াই ছিল বেবিচকের এই কর্মীর কাজ।

এর বিনিময়ে ১ হাজার ২৫০ সৌদি রিয়াল নেওয়ার কথা জানিয়েছেন ওহিদুর। তাকে বিমানবন্দর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানান কাউছার মাহমুদ।

আরটিভি/এসএইচএম/এস

বিজ্ঞাপন

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission