পুরোদমে চলছে ঈদ মিছিলের প্রস্তুতি: আসিফ মাহমুদ

আরটিভি নিউজ 

বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫ , ১১:২৩ এএম


পুরোদমে চলছে ঈদ মিছিলের প্রস্তুতি: আসিফ মাহমুদ
ফাইল ছবি

এবারের ঈদ উদযাপনে রাজধানীতে ফিরিয়ে আনা হচ্ছে সুলতানি আমলের ঈদ মিছিল। পুরোদমে সেই ঈদ মিছিলের প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। 

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২৬ মার্চ) রাতে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এ কথা জানান তিনি।

রাজধানীবাসী সবাইকে এ ঈদ মিছিলে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে পোস্টে আসিফ মাহমুদ লিখেছেন, পুরোদমে চলছে ঈদ মিছিলের প্রস্তুতি। সময় স্বল্পতা স্বত্বেও দিনরাত কাজ করে যাচ্ছে স্থানীয় সরকার বিভাগ, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় এবং ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন। মিছিলে আসছে ঐরাবতও, আপনি আসছেন তো?
 
এর আগে, রোববার (২৩ মার্চ) ঢাকায় নগর ভবনের বুড়িগঙ্গা সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ জানান, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) আয়োজনে রাজধানীর উত্তর এলাকার মানুষের জন্য আগারগাঁওয়ের বাণিজ্য মেলার পুরাতন মাঠে অনুষ্ঠিত হবে ঈদ জামাত। সেখানে ঈদের নামাজে একসঙ্গে অংশ নিবেন কয়েক লাখ মানুষ।
 
ঈদের নামাজ শেষে সুলতানি ও মোঘল আমলের রীতি অনুযায়ী থাকবে ঈদের আনন্দ মিছিল। এ ছাড়াও আওয়ামী লীগ সরকার-পরবর্তী সময়ে ঈদ আনন্দকে নতুন ও সুন্দরভাবে আয়োজন করতে থাকবে ঈদ মেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
 
উপদেষ্টা আরও বলেন, আমাদের ঐতিহ্যবাহী জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়। কিন্তু এ ময়দানে মোহাম্মদপুর, মিরপুর ও উত্তর ঢাকার লোকজন আসতে পারে না। তাই উত্তর সিটির উদ্যোগে এ আয়োজন। সেখানে ঈদের আনন্দ মিছিল ও ঈদ মেলায় দক্ষিণ সিটির লোকজনও নামাজ শেষে অংশ নিতে পারবেন।
 
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেন, পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে সকাল ৮টায় একটি জামাত অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে একসঙ্গে কয়েক লাখ মানুষ নামাজে অংশ নিতে পারবেন। নারীদের নামাজ আদায়ের ব্যবস্থা থাকবে। আর ঈদের আনন্দ মিছিলকে ঐতিহ্যবাহী করতে সেখানে হাতি, ঘোড়ার সঙ্গে ব্যান্ড পার্টির অংশগ্রহণ থাকবে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসএইচএম/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission