বর্ষবরণে নারী নিরাপত্তায় ছাত্র ইউনিয়নের শতাধিক স্বেচ্ছাসেবক

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

বুধবার, ১২ এপ্রিল ২০১৭ , ১১:০০ পিএম


বর্ষবরণে নারী নিরাপত্তায় ছাত্র ইউনিয়নের শতাধিক স্বেচ্ছাসেবক

বর্ষবরণে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে কয়েকটি পয়েন্টে ছাত্র ইউনিয়নের শতাধিক সদস্যের স্বেচ্ছাসেবক কাজ করবে। জানালেন ছাত্র ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক লিটন নন্দী।

বিজ্ঞাপন

বুধবার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান তিনি।

লিটন নন্দী বলেন, বর্ষবরণে ছাত্র ইউনিয়নের দশটি টিম থাকবে। এর মধ্যে ৩টি টিমের সদস্যরা রমনা বটমূলে অবস্থান করবেন। বাকিরা দায়িত্ব পালন করবেন ক্যাম্পাসে।

বিজ্ঞাপন

বৈশাখের অনুষ্ঠানের সময় নির্দিষ্ট করে দেওয়ার সমালোচনা করে তিনি বলেন, উৎসবের স্বাভাবিকত্ব নষ্ট করে প্রতিক্রিয়াশীল গোষ্ঠীর স্বার্থ চরিতার্থ করার পথে না হেঁটে উৎসবের স্বাভাবিকত্ব বজায় রাখতে হবে। পুলিশের দায়িত্ব হচ্ছে স্বাভাবিকত্ব বজায় রেখে উৎসবে আগতদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।

নববর্ষ উপলক্ষে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় চারুকলা অনুষদের আঁকা পটচিত্র মবিল দিয়ে নষ্ট করার তীব্র নিন্দা জানানো হয় সংবাদ সম্মেলন থেকে।

২০১৪ সালের ১৪ এপ্রিল বর্ষবরণের উৎসবে টিএসসিতে যৌন নিপীড়ণের শিকার হন বেশ ক'জন নারী। ওই ঘটনায় নারীদের দুর্বৃত্তদের হাত থেকে বাঁচাতে গিয়ে হাত ভেঙেছিল তৎকালীন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র ইউনিয়ন সভাপতি লিটন নন্দীর। এ সময় সংগঠনের আরো দুই নেতা আহত হন।

বিজ্ঞাপন

পরে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ দোষী ৮ যুবকের ছবি প্রকাশ করলেও কাউকেই গ্রেপ্তার করতে পারেনি। 

এসজে 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission