প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরে ফাটল, বারান্দায় ময়লার স্তূপ

টাঙ্গাইল (উত্তর) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১০ জুলাই ২০২১ , ০৪:৩০ পিএম


প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরে ফাটল, বারান্দায় ময়লার স্তূপ
প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরে ফাটল

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে গৃহহীনদের জন্য দেয়া প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরে ফাটল দেখা দিয়েছে।উপজেলার গোবিন্দাসী ইউনিয়নের রাউৎবাড়ি এলাকায় জামান নামে ওই ব্যক্তির ঘরের পিলার ও মেঝের দেয়ালে ফাটল এবং বারান্দায় রয়েছে ময়লার স্তূপ। ঘরের মালিক থাকেন না এখানে। তার বাড়ি গাবসারা ইউনিয়নে। পারিবারিকভাবে অনেকটাই সচ্ছল। পাশের ঘরের মালিক রশিদেরও একই অবস্থা। অভিযোগ উঠেছে ঘর তৈরিতে নিম্নমানের নির্মাণ-সামগ্রী ব্যবহারে। 

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১০ জুলাই) দুপুরে উপজেলার রাউৎবাড়ী এলাকায় সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, জামানের ঘরের বারান্দায় দুই পিলারে ফাটল রয়েছে। যা দু'দিন আগে তড়িঘড়ি করে সিমেন্টের প্রলেপ দিয়ে মুছিয়ে দেয়া হয়। তবে ফাটলের চিহ্ন স্পষ্ট রয়েই গেছে। অন্যদিকে ব্যবহার না করায় স্থানীয় লোকজন ঘরের বারান্দায় ময়লার স্তূপ করে রেখেছেন। একই অবস্থা পাশের ঘরের মালিক আব্দুর রশিদের ঘরেরও। দু’জনের কেউই খোঁজ রাখেন না ঘর দু'টির মালিক। তালাবন্ধ রয়েছে দু'টি ঘরই।

বিজ্ঞাপন

জামান ও আব্দুর রশিদের এলাকায় খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, দু'জনেরই বাড়িতে থাকার ভালো ঘর রয়েছে। এছাড়াও সচ্ছল তারা৷ রয়েছে জমিজমাও। তারপরও তারা কৌশলে হাতিয়ে নিয়েছে এ ঘর। তাই মুজিব বর্ষের উপহারের এ ঘরের তেমনটা দরকার হয়না। খোঁজও নেন না। 

স্থানীয়রা জানান, জামান ও রশিদ অনেকটাই সচ্ছল। কিভাবে তারা ঘর পেলো এটা জেনেও বলার সাধ্য নেই। অসহায় গৃহহীনরা এ ঘর পেলে সঠিক ব্যবহার হতো। এখন পর্যন্ত ঘরের তালাও খোলেননি তারা।  

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য ঘরের মালিক জামানের সঙ্গে আরটিভি নিউজ মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলে তিনি রিসিভ করেননি। 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. ইশরাত জাহান আরটিভি নিউজকে বলেন, বিষয়টি দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আর ঘর যদি সচ্ছল ব্যক্তিকে দেয়া হয় তাহলে তাদের বরাদ্দ বাতিল করে গৃহহীনদের দিয়ে দেয়া হবে।  

জেলা প্রশাসক ড. আতাউল গনি আরটিভি নিউজকে বলেন, আমি বিষয়টি দেখছি। এরকম কোন কিছু হলে অবশ্যই ব্যবস্থা নেয়া হবে। 

জিএম/পি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission