বগুড়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে মাসুক ফেরদৌস (১৫) নামে এক স্কুলছাত্রকে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।
শনিবার রাত সাড়ে ৯ টার দিকে শহরতলীর মাটিডালী হাজিপাড়ায় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত মাশুক জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট এমদাদুল হক এমদাদের ছোট ছেলে এবং এসওএস হ্যারম্যান মেইনার স্কুল অ্যান্ড কলেজের ৯ম শ্রেণীর ছাত্র ।
পুলিশ জানায়, শনিবার রাত সোয়া ৯টায় স্থানীয় কয়েকজন যুবক তাকে বাড়ি থেকে ডেকে নেয়। পরে বাড়ির পাশে মাশুকের মাথায় ইটের আঘাত করে পালিয়ে যায়। এলাকাবাসী তাকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের স্বজনরা জানায়, একটি স্কুলের পরিচালনা কমিটি গঠন নিয়ে মাশুকের পিতা জাসদ নেতা এমদাদের সঙ্গে প্রতিপক্ষের বিরোধ চলে আসছিল। এ বিরোধের জের ধরেই মাশুককে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে বলে তার পরিবারের অভিযোগ।
বগুড়া সদর থানার ওসি এমদাদ হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। ময়না তদন্তের জন্য মরদেহ হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, নিহতের পরিবার ধারণা করছে পূর্ব শত্রুতার জের ধরেই এই হত্যাকাণ্ডটি ঘটানো হয়েছে। তবে তদন্ত না করে হত্যার নিশ্চিত কারণ বলা যাবে না । হত্যার সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করতে পুলিশ কাজ করছে।
এসএস