নকল শিশুখাদ্য বিক্রি করায় ৯০ হাজার টাকা জরিমানা

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২০ নভেম্বর ২০২৪ , ০৫:০৪ পিএম


নকল শিশুখাদ্য বিক্রি করায় ৯০ হাজার টাকা জরিমানা
ছবি : আরটিভি

চুয়াডাঙ্গায় অননুমোদিত ও নিম্নমানের নকল ভেজাল শিশুখাদ্য বিক্রয়সহ নানা অপরাধে দুটি প্রতিষ্ঠানকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন জেলা টাস্কফোর্স কমিটি ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে চুয়াডাঙ্গা পৌর বড়বাজার এলাকায় সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় এ অভিযান চালানো হয়।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদ জানান, পূর্বে সতর্ক করা সত্ত্বেও আজ তদারকিতে মেসার্স হীরা স্টোরে অননুমোদিত ও নিম্নমানের নকল ভেজাল শিশুখাদ্য বিক্রয়, মেয়াদোত্তীর্ণ ও মেয়াদ মূল্যবিহীন পণ্য ও বেনামি ক্ষতিকর রং মেশানো শিশুখাদ্য বিক্রয়ের প্রমাণ পাওয়া যায়। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক মুক্তার আলীকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭ ও ৪৫ ধারায় ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরবর্তীতে অপর একটি প্রতিষ্ঠান মেসার্স পিয়াস স্টোরেও পূর্বে শিশুদের খারাপ পণ্য বিক্রয় না করার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়েছিল। আবারও একই ধরনের শিশুখাদ্য বিক্রয়ের অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক পিয়াস উদ্দিনকে আইনের একই ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযানে ২টি প্রতিষ্ঠানকে সর্বমোট ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় অননুমোদিত নিম্নমানের নকল ভেজাল ও ক্ষতিকর রং মেশানো শিশুখাদ্যগুলো জব্দ করে জনসম্মুখে পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।

বিজ্ঞাপন

অভিযানে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার জাহাঙ্গীর ও আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর চৌকস টিম।

আরটিভি/এএএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission