কাজিরহাট-আরিচা নৌরুটে চার মাস পর চালু স্পিডবোট সার্ভিস

আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০৬:১৮ পিএম


কাজিরহাট-আরিচা নৌরুটে চার মাস পর চালু স্পিডবোট সার্ভিস
ছবি: সংগৃহীত।

পাবনার কাজিরহাট-আরিচা নৌরুটে বন্ধ থাকার চার মাস পর চালু হয়েছে স্পিডবোট সার্ভিস। 

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) দুপুরে কাজীরহাট ঘাটে ফিতা কেটে ও বেলুন উড়িয়ে সীমিত পরিসরে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বিআইডব্লিউটিএ’র পরিচালক (পোর্ট) এ কে এম আরিফ উদ্দিন।

তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ৫ আগস্টের বিপ্লবের পর এই নৌরুটের দুই পাড়ের বোট মালিকরা লাপাত্তা হয়ে যান। তাদের অনুপস্থিতির কারণে টানা চার মাস স্পিডবোট চলাচল বন্ধ থাকে। ভোগান্তিতে পড়েন দুই পাড়ের সাধারণ যাত্রীরা। যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘবে বিআইডব্লিউটিএ উদ্যোগ নিয়েছে। লাপাত্তা হয়ে যাওয়া স্পিডবোট মালিকদের রুট পারমিট বাতিল করা হয়। নতুন করে স্পিডবোট মালিকদের কাছ থেকে রুট পারমিটের জন্য আবেদন চেয়ে বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছে। আগ্রহীদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে যাচাই-বাছাই করে প্রথম অবস্থায় কাজীরহাট ঘাটের ৪৩টি ও আরিচা ঘাটের ১১টি স্পিডবোট চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়। আরও ৫০টি স্পিডবোটের রুট পারমিটের আবেদন রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বিআইডাব্লিউটিএয়ের নগরবাড়ী-কাজিরহাট-নরাদহ নদীবন্দরের পোর্ট অফিসার মো. আব্দুল ওয়াকিল গণমাধ্যমকে বলেন, আমরা স্পিডবোট মালিক সমিতির সঙ্গে একাধিকবার বৈঠক করেছি। কিন্তু তারা লাপাত্তা হওয়ায় চালু করা যায়নি। অবশেষে অফিশিয়াল সিস্টেম সম্পন্ন করে নতুনভাবে অনুমোদন সাপেক্ষে স্পিডবোট সার্ভিস চালু করা হলো। আগের সময়ের সব স্পিডবোটের রুট পারমিট বাতিল করা হয়েছে।

উদ্বোধনের সময় উপস্থিত ছিলেন আরিচা বন্দর পোর্ট অফিসার মামুনর রশিদ ও নগরবাড়ী নদী বন্দর পোর্ট অফিসার আব্দুল ওয়াকিল, আরিচা ঘাটের স্পিডবোট মালিক ভজন দাস, নাসির উদ্দিন, কাজীরহাট ঘাটের স্পিডবোট মালিক রইচ উদ্দিন, ফেরদৌস কবির, সমেজ হোসেন। এ ছাড়া দুই পাড়ের বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) কর্মকর্তারা।

আরটিভি/এএএ-টি
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission