ঢাকারোববার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

ঢাবিতে ৩১৩ প্রেমিক যুগলের মুচলেকায় ছাড়

আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ , ০৯:৩৬ পিএম


loading/img
ছবি : প্রতীকী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন অশ্লীলতা বন্ধে নানা পদক্ষেপ নিয়েছে। এমন বিষয়ে নিয়মিত অভিযান চালাচ্ছে প্রতিষ্ঠানটি। গত জুন মাস থেকে কার্জন হল এলাকায় নিয়মিত অভিযান চালিয়ে আসছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টরিয়াল টিম। গত ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এসব অভিযানে ৩১৩ প্রেমিক যুগলকে আপত্তিকর অবস্থায় আটক করে।

বিজ্ঞাপন

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিস এ তথ্য জানিয়েছে। অফিস থেকে আরও জানানো হয়, আটককৃতদের পরবর্তীতে কার্জন হল এলাকায় আর না আসার শর্তে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়। তবে যাদের একবার মুচলেকা নেয়া হয়েছে তারা আর পরবর্তীতে কার্জন হল এলাকায় আসেননি। এমন অভিযানে পূর্বের তুলনায় পরিবেশ উন্নত হয়েছে বলে দাবি করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

পরিবেশ রক্ষায় বহিরাগত প্রবেশ বন্ধে মূল গেটের মাঝে একটি পকেট গেট বানানো হয়েছে। এতে করে যে কেউ গাড়ি কিংবা নির্বিঘ্নে সেখানে প্রবেশ করতে পারবেন না। এছাড়া মূল গেটের পাশে টাঙানো হয়েছে সতর্কতামূলক নোটিশ বোর্ড। আবার যেসব জায়গায় যুগলরা বেশি আপত্তিকর অবস্থার সৃষ্টি করতেন, সেসব জায়গায় নতুন নতুন লাইটিংয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। রাস্তার পাশে, ভবনের সামনে বিভিন্ন জায়গায় লাগানো হয়েছে সতর্কতামূলক নোটিশ বোর্ড। 

বিজ্ঞাপন

সহকারী প্রক্টর ড. হাসান ফারুক। আমরা সপ্তাহে তিন থেকে চারদিন টহল দিচ্ছি। অসামাজিক কার্যকলাপ কারীদের চিহ্নিত করে আটক করেছি। আটককৃতরা পরবর্তীতে কার্জন হল এলাকায় না আসার ও অসামাজিক কার্যকলাপ না করার লিখিত শর্তে তাদেরকে ছেড়ে দেয়া হয়। অনেকের অভিভাবককে ডেকে এনে এসব বিষয় জানানো হয়েছে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |